С книгой радость приходит в дом

31 марта в библиотеке № 3 «Семейного чтения» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей прошла литературно-игровая программа «С книгой радость приходит в дом».

Юные читатели отправились в путешествие в Книжное царство — мудрое государство. В пути они повстречались с Поэтом, который загадывал детворе загадки и Сказочником, который предложил ребятам сделать инсценировку отрывка из сказки про Винни-Пуха. Помешать юным путешественникам пыталась Баба-яга. Она спрятала вещи литературных героев и кисть Художника. Но ребята нарисовали портрет сказочной хулиганки, старушка растрогалась и стала доброй. Ну и какое путешествие без музыки? По дороге в Книжное царство ребята познакомились с творческими коллективами нашего города: вокальной группой «Планета детства» и командой эстрадного танца «Автограф». А малыши с нарушениями речи из детского сада № 14 прочитали нашим путешественникам стихи о книгах, которые они очень любят. Вот так с песнями, танцами и веселыми играми ребята добрались  до Книжного царства. Там их встретила Королева Книга, которая наградила всех за преодоление испытаний призами.

Завершился праздник награждением лучших читателей 2018 года.