Барышня и хулиган

Пришли в библиотеку, а оказались в литературном кабаре! Вчера в Публичной библиотеке прошла городская игра «Барышня и Хулиган», посвященная жизни и творчеству Владимира Маяковского. Четыре команды старшеклассников боролись за звание лучшего знатока знаменитого поэта двадцатого века. А задания были непростыми. Правда ли, что поэт сочинял во время ходьбы, а его партийным псевдонимом был «товарищ Константин»? Какие музыкальные произведения были написаны на стихотворения Владимира Маяковского? А какие строки Пушкина стали вольным пересказом в одном из стихов поэта революции? Школьники не только искали ответы на эти вопросы, они собирали плакаты по фрагментам, воспроизводили знаменитые лозунги Маяковского, искали невидимое в видимом и демонстрировали свои видеовариации на произведения поэта. По итогам этого литературного турнира, третье место заняла команда первой гимназии, второе досталось третьему лицею, а первое – ребятам из двадцать восьмой школы.