А у нас Масленица!

Сегодня в Публичной библиотеке встретили Масленицу. Веселый и шумный праздник стартовал с яркого выступления вокального коллектива детского сада № 1. Юные музыканты спели задорные весенние песни и угостили всех блинами. В это время на двух этажах библиотеки развернулись творческие мастер-классы, на которых дети и взрослые плели затейливые браслеты из пряжи, лепили из соленого теста мартовских котов,  делали кукол-хороводниц и  креативные книжные закладки. Большой интерес вызвали у горожан выставки с литературными новинками и краеведческая викторина. А самые юные читатели познакомились с необычными персонажами – блином Веснушкой и оладушкой Конопушкой. Они устроили для детворы веселую игровую программу с танцами, конкурсами и викторинами. Завершился праздник традиционным чаепитием с вкусными блинами.