Веселый оркестр

Уже стало доброй традицией приглашать специалистов детских садов на тематические встречи клуба для родителей «Читаем и Растём», действующего в Детской библиотеке имени Саши Петряева. 26 февраля музыкальный руководитель детского сада № 3 Оксана Григорьева провела консультационное занятие «Игра на детских музыкальных инструментах». Родители узнали,  чем полезно «музыкальное воспитание» в семье и с чего его стоит начать,  что такое «телесные инструменты» и «звучащие жесты», из каких подручных материалов можно сделать музыкальные шейкеры и погремушки дома. После мини-лекции для родителей, малыши с удовольствием «помузицировали» – прокатились на паровозике, с помощью ложек и  колокольчиков поиграли в игру «Оркестр», с крышками от детской посуды исполнили музыкальный номер «Весёлая кухня», а с кубиками  станцевали танец.