Спешите делать добро

23 декабря в библиотеке № 3 «Семейного чтения» состоялась благотворительная ярмарка «Мир держится на добре». Эти мероприятие прошло в рамках марафона добрых дел, все вырученные средства будут переданы в благотворительного фонда «Территория добра» и пойдут на оплату лечения Влада Карасева.

Гости ярмарки окунулись в атмосферу наступающего праздника, приобрели подарки своим близким, а на творческих мастер-классах вдохновились новогодними идеями. Норильчане посмотрели кукольный спектакль по мотивам русских народных сказок, ответили на вопросы викторины и прочитали любимые произведения о зиме.

В двух залах библиотеки в этот день работали книжные выставки, где каждый из читателей смог выбрать для себя добрые новогодние истории. На взрослом абонементе прошла акция «Книга вслепую», где каждое издание было спрятано в праздничную упаковку с небольшой аннотацией.

Всего на ярмарку было представлено около 450 работ с двух творческих конкурсов – «Новогодняя игрушка и «Подарок маме».

Не все поделки нашли своего хозяина, поэтому ярмарка продолжит свою работу 24, 25 и 26 декабря с 12:00 до 19:00 по адресу: Котульского, 15. Телефон для справок: 22-64-31.