Кто такие волонтеры?

9 декабря в библиотеке №3 «Семейного чтения» состоялась очередная встреча в клубе «Я – волонтер Книжной культуры». В этот раз она была посвящена Дню добровольца, который отмечается в нашей стране второй раз. Кто такие волонтеры, откуда пошло это движение и на каких принципах оно держится? Ребята обсудили не только эти вопросы, но и рассказали о своей помощи в библиотечных мероприятиях. Впереди у участников клуба много работы – их ждет ярмарка и новогодние праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья, постановка кукольного спектакля и реставрация ветхих книжек. И пусть возраст у наших помощников не позволяет им стать полноправными волонтерами, к тринадцати годам они станут уже опытными добровольцами.

Всех юных норильчан, которые хотят вступить в ряды клуба «Я волонтер Книжной культуры», ждем в  библиотеке по адресу: проезд Котульского,15. Телефон для справок: 22-64-31.