Первый тур «Белых журавлей» завершен

Вчера в Публичной библиотеке прошел первый отборочный тур творческого конкурса «Белые журавли», посвященного Великой Отечественной войне. За звание лучшего чтеца фронтовой поэзии в этом году соревновались более шестидесяти юных участников. Со сцены звучали стихотворения Константина Симонова, Роберта Рождественского, Юлии Друниной, Андрея Дементьева и других известных поэтов. Оценивали выступления конкурсантов члены авторитетного жюри. Это актер Норильского Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского – Сергей Даданов, продюсер ГТРК «Норильск» – Светлана Варламова, режиссер творческой мастерской «Лира» – Александр Сёмочкин и специальный гость – депутат Норильского горсовета, председатель постоянной комиссии городского Совета по законности и местному самоуправлению – Леонид Соломаха. Победители поэтической номинации будут объявлены через две недели и выступят на финальном концерте конкурса 20 октября. Впереди у юных участников конкурса еще два отборочных тура. 6 и 13 октября ребята будут соревноваться в песенной и танцевальной номинациях.

Всех, кто хочет посмотреть выступления и поболеть за конкурсантов, мы ждем 6, 13 и 20 октября в 15:00 в Публичной библиотеке по адресу: Ленинский проспект, 20А. Телефоны для справок: 46-13-41; 46-50-20; 46-50-22.