«Акуна Матата» открывает второй сезон

2 июля в библиотеке «Семейного чтения» стартовал второй сезон летнего клуба читающих детей «Акуна Матата». В праздничной программе «Пусть же крепнет дружба книги и ребят» юным читателям предстояло путешествие в Литературный город. Но, неожиданно появилась Закладка и объявила, что он закрыт на карантин. Так как дети перестали пользоваться закладками, наша злодейка решила навести в городе небольшой переполох: она перепутала всех героев книг, навела тоску и уныние, а у сказочных чародеев утащила все волшебные предметы. Но библиотекарь с ребятами не растерялись и пообещали доказать Закладке что они справятся со всеми трудностями. Мальчишки и девчонки участвовали в песенном марафоне и танцевальной викторине, отгадывали загадки на закладках, искали книги на выставке и возвращали в них закладки.

Хулиганка поняла, что все ребята  любят читать и в благодарность вручила каждому подарок – маленькую закладку. Продолжилась программа Громкими чтениями книги Александра Раскина «Как папа был маленьким» и Творческой мастерской, в которой мы создавали коллективную работу: объёмное дерево из бумаги. Впереди у нас много интересных и познавательных встреч с книгами и литературными героями. Клуб «Акуна Матата» продолжает свою работу.