Открываем Астафьева

17 мая читатели Талнахской городской библиотеки приняли участие в региональной акции День чтения «Открываем Астафьева». Беседа-презентация о творчестве писателя, о теме взаимодействия человека и природы в его произведениях, книжная и фотовыставка по экологии «Живой язык природы», дополненная цитатами из произведений В.П.Астафьева, инсталляция «Что имеем — не храним», мастер-класс «Вторая жизнь» по творческому перевоплощению вторсырья в полезные вещи — все это составные части акции. Участники события смогли погрузиться и в творчество писателя, и активно потрудиться над переработкой мусора. Одноразовая пластиковая и картонная посуда — тарелки, стаканчики, ложки и вилки, старые газеты и журналы и многое другое получило свое новое воплощение в виде интересных, полезных изделий.