Мы открылись!

1 июня, в Международный день защиты детей в библиотеке № 3 торжественно открылась летняя детская площадка «Библиотека под зонтиком». Для детей и взрослых библиотекари подготовили праздничную программу «Любовь и смех детей растопит лед земной!». Погодные условия внесли некоторые изменения в мероприятие — из-за дождя пришлось отказаться от дворовых игр, конкурса рисунков на асфальте и провести мероприятие в помещении. В 12-00 лекционный зал библиотеки широко распахнул свои двери и гостей праздника встретила озорная Пеппи Длинныйчулок и ростовые куклы Медведя, Оленя и книжной Золотой Буки. Они предложили зрителям поучаствовать в литературной эстафете, веселых конкурсах, шуточных викторинах и играх. Праздничное настроение создавали выступления танцевального коллектива школы № 13 «Солнечный лучик», кайерканского фольклорного ансамбля «Забава» и другие творческие коллективы.

«Библиотека под зонтиком» будет работать до 1 сентября с 11 до 18 часов по адресу проезд Котульского, 15. Проект состоялся благодаря поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей».