Дети и телевизор

16 февраля члены Клуба успешного родителя собрались в библиотеке «Семейного чтения» № 3, чтобы обсудить тему «Телевидение в жизни семьи и ребенка». На вопрос «Дети и телевизор» написано огромное количество статей, проведены исследования, высказаны мнения, но проблема как была, так и осталась. По мнению многих родителей, как только ребенок переступает порог дома, его вниманием полностью завладевает экран телевизора. Разобраться в этой теме родителям помогла педагог-психолог детского сада № 59 Елена Глухова. Все вместе члены клуба постарались ответить на вопросы:

— Телевидение в жизни ребенка — это хорошо или плохо?

— Сколько и что должны смотреть дети?

— Должны ли взрослые контролировать просмотр телепередач детьми?

Участники обсуждения решили, что в этом вопросе нужно придерживаться золотой середины: всё должно быть в меру. В финале встречи библиотекари предложили успешным родителям познакомиться с подборкой литературы по воспитанию детей и раздали буклеты по теме «Телевидение и дети».