Открытые сердца

Каждую неделю в библиотеке «Семейного чтения» № 3 проходят занятия для воспитанников реабилитационного центра «Виктория». Ребята уже успели познакомиться с русскими народными сказками, много читали в летние каникулы и с удовольствием делились своими впечатлениями от прочитанного. В прошлую среду мальчишки и девчонки совершили виртуальное путешествие в театр. Дети не только узнали, с чего он начинается, и кто там работает, но и сами попробовали себя в роли актеров театра кукол.

1 ноября ребята познакомились с творчеством Николая Носова и Виктора Драгунского. Воспитанники центра читали отрывки из произведений детских писателей, играли и отвечали на вопросы викторины. А в завершение встречи, посмотрели мультфильм «Приключение Незнайки и его друзей».

Мероприятия проходят в рамках проекта «Открытые сердца», организованного в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский Никель».