Библиотечные закоулки

18 февраля в библиотеке «Семейного чтения» № 3 состоялось торжественное посвящение в волонтёры участников клуба добровольцев книжной культуры. Для того, чтобы получить это почетное звание, ребятам пришлось пройти испытание — литературный квест «Библиотечные закоулки». Мальчишки и девчонки разделились на две команды, получили маршрутные листы и отправились в путь. На промежуточных станциях будущие волонтеры вспоминали сказки Александра Пушкина, собирали пазлы, искали цифры в литературе и даже писали стихи. За каждый правильный ответ участники команды получали конверт, внутри которого находили слова, необходимые для прохождения финального испытания — составления пословицы. Все ребята справились с заданиями квеста, получили почетное звание волонтера и первое поручение — распространить в своей школе приглашения на библиотечные мероприятия.

Если и вы хотите стать нашим помощником, то приходите к нам в библиотеку (проезд Котульского,15) или звоните по телефону: 22-64-31.