Здоровая нация

Год добровольца и волонтера в Публичной библиотеке отметили информационным квестом «Здоровая нация». «Пораскинуть мозгами» и «Спасти котёнка» решились пять школьных команд. Игра состояла из четырёх этапов. После представления и знакомства участникам необходимо было включить логику в интеллектуальном туре «Здравая мысль», и только потом отправиться на «Большие гонки» по библиотеке. Для того чтобы спасти котёнка в секторе краеведения, старшеклассникам надо было ответить на вопросы по истории родного города. В читальном зале оказать первую медицинскую помощь, а в компьютерном классе не запутаться в спортивных логотипах и стихах. В отделе комплектования участников квеста ждал «Книгобол». Для того, чтобы получить задание на этой площадке ребятам пришлось проявить свою ловкость и попасть мячом в корзину. Пятым испытанием стал небольшой сканворд, чтобы его решить, школьникам надо было вспомнить на слух спортивные звуки.

По итогам всех соревнований первыми стали участники команды «Удача» из школы № 8, вторыми пришли к финишу старшеклассники первой школы и третьим стали ребята из школы № 6.