2018

Мы разные, но мы вместе

30 ноября 2018

В библиотеке  № 3 «Семейного чтения» продолжаются мероприятия, посвященные Дню толерантности. Вот и 15 ноября для ребят с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Открытые сердца» состоялся праздник «Мы разные, но мы вместе». Вместе с героиней Матушкой Русью ребята отправились в путешествие по республикам нашей страны: они играли в национальные игры разных народов и слушали народную …

Поздравления для мам

30 ноября 2018

18 ноября волонтёры клуба «Я волонтер Книжной культуры» библиотеки №3 «Семейного чтения», а также все желающие посетители библиотеки приняли участие в  акции «Не забудь поздравить маму!». Вначале ребятам поручили волонтёрское задание: раздали маленькие карточки с обозначением «Не забудь поздравить маму!», чтобы вручить ребятам из класса или школы и напомнить о празднике. Далее ребята приступили к …

С Карлсоном вокруг света

23 ноября 2018

Библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает 25 ноября в 13 часов в семейный клуб выходного дня на литературно-этнический праздник «Хоровод дружбы», посвященный Дню толерантности. Вас ждет чтение стихов, выступление творческого коллектива «Мелодия», фольклорного ансамбля «Забава» и представителей греческой диаспоры, а также мастер-класс по исполнению лезгинки от ребят из школы №13. Мы отправимся в далекие страны, …

Путешествие в сказочную страну

17 ноября 2018

Если вы хотите отправиться в путешествие по детской литературе, спасти жителей от козней Бабы Яги, попробовать «Салат из сказок», полетать на ядре барона Мюнхгаузена и пережить множество других приключений – приходите в литературный клуб «Антошка» на час сказки «Путешествие в сказочную страну». Юных любителей чтения будут ждать 11 ноября в 13.00 в библиотеке №4 по …

По страницам Севера

17 ноября 2018

Сегодня в Публичной библиотеке прошел полуфинал конкурса юных чтецов произведений писателей и поэтов Севера «Литературный Аргиш». Конкурс проводится в рамках городского фестиваля «Большой Аргиш» Агентством развития Норильска при поддержке компании «Норникель» и администраций города Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. В полуфинале конкурса выступили 73 учащихся старших классов Норильска и Дудинки, победители первого школьного этапа. …

Путешествие в сказочный мир

17 ноября 2018

11 ноября юные любители чтения из литературного клуба «Антошка», несмотря на непогоду, посетили библиотеку №4 и попали на час сказки. Вместе с доброй волшебницей они отправились в заколдованный мир. Там их ждали самые настоящие опасности и испытания. Детям пришлось пробраться через дебри дремучего леса, чтобы попасть в домик бабы Яги, которая заколдовала и перепутала названия …

2018

17 ноября 2018

30 октября наши библиотеки принимали участие во всероссийской акции «Читаем Шергина Вместе». В этот день в разных уголках Норильска ребята и взрослые открыли для себя произведения самобытного поморского писателя. В библиотеке №1 прошел час увлекательного чтения «Волшебники приходят к людям». В начале занятия учащиеся школ района Кайеркан прослушали интересные факты о жизни и творчестве писателя. …

Книги прилетели!

01 ноября 2018

С 25 по 28 октября в Публичной библиотеке города Норильска прошел Северный Книжный Интеллектуальный Фестиваль (СКИФ). В первый день гости праздника знакомились с таинственным Северным Драконом, сметали с полок издательств литературные новинки, раскрашивали сказочные футболки, рисовали на воде и ткани. PR-директор издательского дома «КомпасГид» Наталья Эйхвальд рассказала педагогам и родителям про особые книги и сложные …

Голосуем за Алену Сатарову!

24 октября 2018

Друзья, коллеги и читатели! Приглашаем вас принять участие в онлайн-голосовании за лучшую конкурсную работу Открытого краевого конкурса инновационных практик среди молодых библиотекарей и проголосовать за нашу коллегу – Алену Сатарову! http://yarsklib.ru/index.php/261-konkurs-teshcha-krasit-potolok

Этнографический диктант

24 октября 2018

2 ноября Публичная библиотека города  Норильска предложит горожанам написать Большой этнографический диктант. В этот день международная просветительская акция пройдет во множестве городов России и за рубежом. Участники смогут проверить свои знания о быте, традициях и обычаях народов России. Площадка откроется в 13:00 в Читальном зале библиотеки. В 13:45 пройдет инструктаж по заполнению бланков, а сам …

1 2 5 6 7 8 9 13 14