2018

Хоровод дружбы в библиотеке № 3

09 декабря 2018

В семейном клубе выходного дня при библиотеки №3 «Семейного чтения»  25 ноября состоялся праздничный «Хоровод дружбы», посвященный международному дню толерантности. Вместе с Карлсоном который неожиданно свалился с крыши и потерял память, ребята отправились на поиски его родного дома. Они побывали в жаркой Бразилии,  где спасали попугаев от кровожадных крокодилов, поиграли в традиционные игры пасмурной Англии, …

Праздник без барьеров

09 декабря 2018

Библиотека №3 «Семейного чтения» приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на литературно-познавательную программу «Лучший праздник — Новый год». Вас ждут шутки лесной хулиганки Бабы-яги, игры и конкурсы, а также увлекательные поиски Деда Мороза в компании с его красавицей-внучкой Снегурочкой. Мы ждём всех желающих в новогодних костюмах 16 декабря в 15:00 по адресу: …

«А жизнь продолжается!»

08 декабря 2018

Уважаемые читатели! Библиотека № 4 приглашает вас в свою литературную гостиную на встречу «А жизнь продолжается!», посвященную 100-летию со дня рождения солдата, писателя, киносценариста Даниила Гранина. Встреча состоится 9 декабря в 16:00 по адресу Солнечный проезд, 2.

Библиотека онлайн: контакт с поколением Z

08 декабря 2018

В последние дни ноября в Дивногорске прошел Межрегиональный мастер-форум «Современный читатель и современная библиотека: выбор коммуникативных практик», организованный  специалистами Краевой молодежная библиотеки. Заведующая отделом информационно-библиографического обслуживания МБУ «Централизованная библиотечная система» Ирина Зеленская приняла в нем участие заочно, представив видеопрезентацию «Библиотека онлайн: контакт с поколением Z» в которой рассказала о нашем опыте использования ресурсов сети интернет …

Клуб «Капитошка» для маленьких книгочеев

04 декабря 2018

Библиотека №3 2 декабря открыла новый библиотечный клуб развития речи детей от 4 до 5 лет «Капитошка». Для первых посетителей клуба провели театрализовано-игровое  путешествие по библиотеке «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда». В этот день к ребятам в гости прилетел веселый Карлсон, за которым увязалась хитрая Дидюка. Она изо всех сил пыталась испортить праздник: …

Чем занимаются эксперты

04 декабря 2018

Чем занимаются эксперты-криминалисты? На этот вопрос ответил гость профориентационного клуба «Карьера» Олег Сосков, главный эксперт 8-го межрегионального отдела экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Красноярскому краю. Очередное заседание клуба прошло в Публичной библиотеке 29 ноября. Эксперт рассказал об обязанностях каждого специалиста в следственной группе от момента вызова на место преступления до подведения доказательной базы при …

Первоклассный праздник

01 декабря 2018

28 ноября в библиотеке №3 «Семейного чтения» прошло посвящение в первоклассники. Учащиеся школы № 14 проучились в школе уже целых три месяца, поэтому они легко справлялись с испытаниями, которые приготовили для них сказочные герои. Ребята помогли Незнайке собраться в школу, ответили на загадки старухи Шапокляк и поиграли с веселыми клоунами. В финале встречи на праздник …

Открытки для мам

01 декабря 2018

Совсем скоро придет время поздравлять мам и бабушек с Днем матери. А вы уже решили чем порадуете своих близких? 18 ноября в 16:00 библиотека № 3  «Семейного чтения» пригласит детей и взрослых принять участие в акции «Не забудь поздравить маму!». На открытом мастер-классе вам предложат своими руками сделать яркие поздравительные открытки. Акция состоится по адресу: …

Клуб успешного родителя

01 декабря 2018

15 ноября в библиотеке № 3 «Семейного чтения» состоялась очередная встреча в Клубе успешного родителя. На этот раз члены клуба поговорили о том, «из чего сделаны» мальчишки и девчонки. Мальчики и девочки психологически разные. Только в чём состоят эти различия? Именно на этот, а также на другие интересные вопросы постаралась ответить психолог детского сада №59 …

Диалоги о терпении

01 декабря 2018

18 октября в воскресный день библиотека №3 «Семейного чтения» встречала ребят в клубе общения «Классная кАмпания». На этот раз ребята высказывали свои мысли о таком понятии, как толерантность. Члены клуба обсудили, почему в мире происходят войны, как можно их избежать и как можно решить конфликтные ситуации в собственных классах и компаниях. Вместе с библиотекарем они …

1 2 4 5 6 7 8 13 14