2018

Клуб «Логос» приглашает друзей!

04 февраля 2019

Вы любите читать? А насколько внимательно вы это делаете? Помните почему в доме Базаровых висел портрет Суворова? Какая книга была самой почитаемой у Остапа Бендера? А что за птица подсказала Ромео и Джульетте о затянувшемся свидании? Приходите 8 апреля в 16:00 в библиотеку № 4 (Солнечный,2) и проверьте свою эрудицию. Вас ждет познавательная беседа «Неизвестное об известном», литературная викторина и традиционное чаепитие. Телефон для справок: 46-50-22.

Зима, Новый год и Рождество в Книжном царстве

23 января 2019

Семейный клуб выходного дня «Отдыхай-ка» приглашает всех норильчан в увлекательное новогоднее путешествие по книжному миру. Снеговик подготовил для Деда Мороза сюрприз – Книгу сказок. Но вмешалась Метель и все странички подарка разлетелись. Но не волнуйтесь, на помощь придут сказочные герои. Вместе с ними вы пройдете немало испытаний, познакомитесь с самыми разными книжными персонажами  – девочкой …

Звонят Рождественские колокола

23 января 2019

Библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает норильчан на святочные посиделки «Звонят Рождественские колокола». Вас ждут колядки в исполнении фольклорного детского ансамбля «Забава», русские народные игры, забавные конкурсы и гадания.  Ждём вас 13 января в 14:00 по адресу: проезд Котульского,15. Телефон для справок 22-64-31.

Для веселья и души

23 января 2019

Библиотека № 4 приглашает норильчан на музыкальную программу «Это русское чудо – частушка!» Вы узнаете, когда и почему возник этот жанр народного творчества, послушаете самые знаменитые его произведения и сможете принять участие в веселых конкурсах. Ждем вас 13 января в 16:00 по адресу: Солнечный проезд, 2. Телефоны для справок: 46-50-20; 8-913-526-68-77.

Мир держится на добре

27 декабря 2018

Друзья, библиотека № 3 приглашает вас на благотворительную ярмарку «Мир держится на добре», которая состоится 23 декабря по адресу: Котульского, 15. Гости смогут окунуться в атмосферу наступающего Нового года, приобрести подарки близким, вдохновиться новогодними идеями, а также принять участие в играх и мастер-классах. Кроме того, для ребят и взрослых готовят кукольный спектакль и интерактивное чтение любимых …

Свет Рождества

20 декабря 2018

17 декабря в Публичной библиотеке в рамках мероприятия Норильской епархии «Российское Заполярье» прошла теплая и трогательная встреча «Свет Рождества». Сплоченный коллектив Воскресной школы стал участником интересного представления. Под рождественскую музыку дети и их родители слушали историю христианского праздника, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки Полярной совы и Снеговика. Среди гостей встречи были представители коренных народов …

Неделя короткометражного кино

16 декабря 2018

В конце года, в нашей стране пятый раз будет проведена Всероссийская акция «День короткометражного кино». Этот проект проводится 21-го декабря, в самый короткий день в году, и ставит перед собой цель максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках. В рамках «Дня короткометражного кино-2018» в период с 15 по 23 декабря в библиотеках Норильска  пройдут …

Посеешь характер – пожнешь судьбу

14 декабря 2018

Нет такой сферы жизни, где не проявлялись бы черты характера. Они влияют на учебу и работу, на наше общение с окружающими, на то, как мы ведем себя в различных ситуациях. Молодежный клуб «Логос» библиотеки №4 приглашает норильчан познакомиться с «Азбукой характера» и пройти тесты, выявляющие особенности вашей личности. Встреча состоится 16 декабря, в 16:00 по …

Библиотека онлайн: контакт с поколением Z

10 декабря 2018

Предлагаем вашему вниманию видеопрезентацию от отдела информационно-библиографического обслуживания МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Норильска, посвященную работе наших специалистов в сети интернет. В последние дни ноября в Дивногорске прошел Межрегиональный мастер-форум «Современный читатель и современная библиотека: выбор коммуникативных практик», организованный  специалистами Краевой молодежная библиотеки. Заведующая отделом информационно-библиографического обслуживания МБУ «Централизованная библиотечная система» Ирина Зеленская приняла в …

Экологический квест в библиотеке

09 декабря 2018

В год добровольца Объединенная Дирекция Заповедников Таймыра организовала волонтерский проект «Друзья заповедников Таймыра». 5 декабря в Публичной библиотеке состоялся заключительный фестиваль проекта под названием «Заповедные супергерои». Организаторы совместно с сектором краеведения Публичной библиотеки провели для волонтеров игру-квест. В игре приняло участие пять команд. Участникам квеста предстояло пройти много интересных испытаний. На площадке «Суперзнания» волонтеры отвечали …

1 2 3 4 5 6 7 13 14