2018

Учиться никогда не поздно

04 марта 2023

Празднично-игровой программой встретили День знаний в Детской библиотеке имени Саши Петряева. Юные читатели познакомились с беззаботными Машей и Лунтиком. Оказалось, что эти сказочные герои ничего не знают о школе, не умеют писать, читать и считать. На помощь им примчался умный и любознательный Фиксик. Он рассказал всем, что летом ходил с Дим Димычем в библиотеку и научился …

В гости к полярным медведям

04 марта 2023

Библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на весёлый праздник «В гости к полярным медведям». Вместе с мамами и папами ребята отправятся в путешествие на Север и встретят обитателей тундры. Юных путешественников ждут познавательные викторины, снежные конкурсы и удивительная история норильской медведицы Айки. А украсит это пушистое мероприятие …

День семьи, любви и верности

04 марта 2023

Библиотека «Семейного чтения» №3 приглашает юных норильчан в летний читальный зал «Библиотека под зонтиком». 8 июля в 12:00 вас ждет «Ромашковая акция» в честь Дня любви, семьи и верности. В 13:00 состоится праздник «Ромашка сказочный цветок. Люблю я каждый лепесток». Вы узнаете не только историю этого праздника, но и сможете поиграть в русские народные игры, …

Снежные мотивы

04 марта 2023

Библиотека № 4 приглашает любителей поэзии на первую встречу в «Поэтической гостиной». Тема вечера  –  «Снежные мотивы». В теплой непринужденной обстановке вы сможете почитать любимые стихотворения наизусть или со страниц книг, подобранных в соответствии с тематикой встречи. Вход свободный, возраст не ограничен. Ждем вас 27 января в 16:00 по адресу: Солнечный проезд, 2. Телефоны для …

Ревизор-2018

03 марта 2023

На сайте журнала «Книжная индустрия» началось голосование в  VII Открытом конкурсе профессионального мастерства «РЕВИЗОР-2018». В этом году в номинации «Чтение XXI века. Лучшие проекты муниципальных библиотек» участвует наш Фестиваль «День полярного жирафа». Что это за фестиваль и откуда он появился? В 2015 году специалисты  МБУ «Централизованная библиотечная система» города Норильска представили проект арт-объекта  «Полярный жираф» …

С Карлсоном по планете

03 марта 2023

В библиотеке №3 «Семейного чтения» начались праздничные мероприятия, посвящённые дню толерантности, который отмечается 16 ноября. Вчера ребята из детского сада №45 «Улыбка» встретились с Карлсоном, который свалился с крыши и потерялся, забыв, где он живет. Чтобы помочь сказочному герою вернуться домой, гостям библиотеки пришлось отправиться в виртуальное путешествие  по планете. Дети побывали в северных странах: …

Сказки мы читаем и про спорт не забываем

03 марта 2023

Сегодня в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось открытие очередного сезона школы будущего читателя «В гостях у Кузьки». В этот раз праздник прошел совместно с Управлением по спорту Администрации города Норильска в рамках акции «Я выбираю спорт!». Самым первым к юным читателям заглянул хозяин школы – домовенок Кузька. Не успел он поздороваться с дошколятами, как …

2018

02 марта 2023

Хорошие новости для всех любителей чтения! С недавних пор библиотеки имеют право безвозмездно передавать списанные книги своим читателям. Вы можете выбрать из прикрепленного к этому объявлению списка любую заинтересовавшую Вас книгу, зарезервировать ее в библиотеке и забрать домой. Для этого нужно позвонить в библиотеку, в которой она находится (телефон, адрес и часы работы библиотеки указаны …

Гуляй на Святки без оглядки

02 марта 2023

Не знаете чем заняться в дни новогодних каникул? Приходите  5 января в 13:00 на святочные посиделки в библиотеку № 1. Вас ждут игры, колядки и гадания. А в 14:00 – откроется новый сезон клуба «Школа праздника». На первом мастер-классе этого творческого объединения вы сможете сделать своими руками небольшой сюрприз на Рождество и попробовать освежающий книжный …

Да будет свято имя твоё – Хлеб

02 марта 2023

Семейный клуб Выходного дня «Отдыхай-ка» библиотеки № 3 «Семейного чтения» приглашает норильчан на литературно-познавательную программу «Да будет свято имя твоё – Хлеб». Вас ждут загадки, подвижные игры и познавательные конкурсы. Мы полностью пройдем путь хлеба – от зарождения зерна до появления его на магазинной полке. Музыкальным сопровождением праздника будут выступления солистов вокальной студии «Кids Time» …

1 2 3 4 5 13 14