2018

Перешли на личности

08 марта 2023

18 ноября в библиотеке № 4 прошла беседа «Я — личность» из цикла профориентационных мероприятий «Мой выбор». В начале встречи ребята придумали себе имя или псевдоним, а потом постарались десять раз по-разному ответить на вопрос: «Кто я?». Чтобы лучше узнать самих себя, подростки сыграли в игру «Ассоциации», в ходе которой они должны были определить кого …

Читаем север

08 марта 2023

С 28 по 29 сентября по инициативе компании «Норникель» и при поддержке городской администрации в Норильске пройдет всероссийский междисциплинарный форум «Читаем Север». Он приурочен к 65-летию нашего города и посвящен Северу как объединяющему культуру и пространство явлению.  Север как увлекательная книга, в которой еще множество непрочитанных страниц – таков лейтмотив будущего форума. В нем примут …

Здравствуй, Хейро!

08 марта 2023

Библиотека № 6 приглашает своих читателей на этнографический утренник «Здравствуй, Хейро – праздник Солнца!». Вы узнаете историю этого долгожданного северного события, познакомитесь с обрядами и обычаями коренных народов Таймыра, проверите свои знания в логических заданиях и проявите ловкость в подвижных играх. Самые активные участники получат призы. Ждем вас 26 января в 14:00 в Талнахском филиале …

День хобби

07 марта 2023

Вы уже решили, чем займетесь  в новогодние каникулы? Научитесь делать значки, креативные открытки и гирлянды в технике оригами на ежегодной акции  День хобби. Она состоится 5 января в Публичной библиотеке. С 16:00 до 18:00 вас ждут тематические книжные выставки, творческие мастер-классы, познавательные викторины и детская игровая программа. А в 18:00 состоится очередная премьера театральной студии …

Джунгли зовут!

07 марта 2023

Новый год — это праздник, с которым не хочется расставаться. День Деда Мороза и Снегурочки, отмечаемый с давних пор на Руси 30 января, дает возможность продлить зимние праздничные дни. Детская библиотека имени Саши Петряева приглашает юных норильчан на веселую акцию «Приключения Банана в Норильске, или Новый год по-африкански». Вас ждет невероятное путешествие в северные джунгли, …

Летят журавли

07 марта 2023

30 сентября в 15:00 в Публичной библиотеке состоится первый отборочный тур городского творческого конкурса «Белые журавли», посвященного Великой Отечественной войне, поэтическая номинация. Приглашаем всех, кому интересно творчество поэтов-фронтовиков и современников. Ждем вас в это воскресенье по адресу: Ленинский проспект, 20А. Телефоны для справок: 46-13-41; 46-50-20; 46-50-22.

Понеслось!

07 марта 2023

Одним из участников двухдневного экологического тура «Понеслось» стала специалист  Публичной  библиотеки Анастасия Коваленко. Вчера она вернулась  из поездки, наполненная яркими эмоциями и впечатлениями. Вместе с волонтёрами, блогерами и фотографами, ей предстояло создать экологическую тропу до водопада на озере Лама. Дорога до пункта назначения показалась участникам настоящим путешествием, сопровождаемым интересным рассказом Ларисы Стрючковой об истории и …

Команда молодости нашей!

05 марта 2023

«Главное, ребята, сердцем не стареть!» — эти строки из песни Николая Добронравова очень точно характеризуют жизнь и творчество их автора, 90-летию которого будет посвящена очередная встреча в клубе досуга и общения пожилых людей «Территория тепла». Вновь насладиться его произведениями, которые были широко известны в СССР и до сих пор пользуются огромной любовью у слушателей разных …

Памяти поэта

05 марта 2023

25 сентября на городском кладбище будут закончены работы по реконструкции надгробия на могиле почётного жителя Норильска Юрия Бариева. 20 лет прошло со дня смерти поэта и основание постамента за эти годы почти разрушилось. При содействии начальника управления культуры и искусства Администрации города Норильска Ирины Николаевны Субочевой была начата работа по поиску партнеров, потенциальных благотворителей. Безвозмездная …

Культ поэта. Владимир Маяковский

05 марта 2023

8 сентября в 14:00 в Публичной библиотеке состоится встреча с нашим земляком, поэтом и коллекционером Станиславом Степановым. Он расскажет горожанам о Владимире Маяковском, о своем увлечении его творчеством, о том, как зародилась уникальная коллекция, которая насчитывает сейчас около 500 различных предметов: книги, плакаты, почтовые марки, открытки, конверты, бюсты, статуэтки и значки. Встреча пройдет в  честь …

1 2 3 4 13 14