Клуб «Капитошка» для маленьких книгочеев

Библиотека №3 2 декабря открыла новый библиотечный клуб развития речи детей от 4 до 5 лет «Капитошка». Для первых посетителей клуба провели театрализовано-игровое  путешествие по библиотеке «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда». В этот день к ребятам в гости прилетел веселый Карлсон, за которым увязалась хитрая Дидюка. Она изо всех сил пыталась испортить праздник: прятала вещи сказочных героев и давала ребятам множество трудных заданий. Но юные книгочеи постарались и справились со всеми испытаниями: они собрали паззлы с изображениями сказочных героев, сыграли в подвижные игры, станцевали    «Танец маленьких утят», а в конце даже уговорили Дидюку записаться в библиотеку.  После этого дети получили от сказочных героев яркие воздушные шарики и отправились в детский зал знакомиться с книжками.

Теперь занятия в клубе Капитошка будут проходить каждое воскресенье. Детям будут рассказывать о мире сказок и помогут закрепить материал на мастер-классах. А в конце каждой встречи ребят будет ждать особенная рубрика «читающая мама», в ходе которой одна из мам будет читать детям вслух новую интересную историю.