С Карлсоном по планете

Кружки и клубы
08.11.2018

В библиотеке № 3 уже начались праздничные мероприятия посвящённые дню толерантности, который отмечается 16 ноября. Вчера ребята из детского сада №45 «Улыбка»встретились здесь с Карлсоном, который свалился с крыши и потерялся, забыв свою где он живет. Чтобы помочь сказочному герою вернуться домой, гостям библиотеки пришлось отправиться в виртуальное путешествие  по планете. Дети побывали в северных Норвегии и Нидерландах, где дети любят играть в подвижную игру «Рыбаки и рыбки». Затем они отправились во Францию и Англию, вспомнив самые известные из написанных там сказок. В Бразилии дети спасали попугая из болота, а в Китае ловили дракона за хвост.  Но самой интересной остановкой для наших туристов оказалась Греция, ведь здесь ребят ждали представители норильской Греческой диаспоры. Вместе с детьми они разучили песню-алфавит на греческом языке и научились танцевать народный танец. Путешествие закончилось пожеланиями мира и взаимопонимания между народами нашей большой планеты.

Нравится: Поделиться: