Мир музыки для самых маленьких

6 ноября в Детской библиотеке имени Саши Петряева для малышей и их родителей из клуба «Читаем и растём» провели тематическое занятие по развитию музыкальных способностей.  Музыкальные руководители детского сада №2 «Умка» объяснили родителям,  что влияет на развитие «музыкальности» ребёнка, и  как помочь ему сделать первые шаги в познании мира мелодий и нот.

Приглашенные специалисты организовали настоящий праздник с песнями и танцами. Получив погремушки, ребята устроили настоящий «шумовой оркестр», кольца понадобились для подвижной игры, а  платочки – для танцевальной импровизации «Мышки пляшут на дорожке». Встреча не только порадовала малышей, но и вдохновила родителей на домашние музыкальные занятия.