Культ поэта. Владимир Маяковский

8 сентября в 14:00 в Публичной библиотеке состоится встреча с нашим земляком, поэтом и коллекционером Станиславом Степановым. Он расскажет горожанам о Владимире Маяковском, о своем увлечении его творчеством, о том, как зародилась уникальная коллекция, которая насчитывает сейчас около 500 различных предметов: книги, плакаты, почтовые марки, открытки, конверты, бюсты, статуэтки и значки. Встреча пройдет в  честь 125-летия поэта и в рамках проекта «По России к Маяковскому».

Станислав Степанов родился и вырос в Норильске. Здесь он получил высшее образование, увлекся поэзией, коллекционированием и творчеством Владимира Маяковского. Кадровый работник комбината, дипломант городских и краевых конкурсов, научный сотрудник норильского музея с 2012 года проживает в городе Малоярославце Калужской области.

Первая выставка предметной коллекции Станислава Николаевича, посвященной Маяковскому, была приурочена к 110-летию со дня рождения поэта и состоялась в Норильске в 2003 году. А в этом году при содействии Государственного музея В.В. Маяковского – в Москве, в Галерее «На Каширке». Сейчас Станислав Степанов работает в новом направлении – соединяет художественную фотографию с прагматизмом коллекционирования. Во время своего путешествия по стране Станислав Николаевич старается запечатлеть все, что касается памяти о Владимире Маяковском. Это улицы, площади, скульптуры, памятники. Будет в этом фотопроекте снимок, сделанный в Норильске.

Приглашаем на встречу со Станиславом Степановым всех желающих. Ждем вас в эту субботу в Публичной библиотеке по адресу: Ленинский проспект, 20а. Телефон для справок: 46-13-41.