Восемь чудес Норильска

Сегодня в Книжном дворике Публичной библиотеки развернулся настоящий сказочный Город детей. Юные норильчане побывали на интерактивной виртуальной экскурсии «Восемь чудес Норильска». Во время этого путешествия ребята делали остановки на основных площадях города, у Вечного огня, заглянули в музей, дворец культуры и театр, вспомнили знаменитые скульптуры и, конечно, не смогли пройти мимо Бульвара влюбленных. Во время всей экскурсии дети пели, играли, танцевали, строили башни и признавались в любви к своему северному городу. В это время любой желающий мог сразиться в интеллектуальных настольных играх, ответить на вопросы северной викторины, половить рыбку на площадке для малышей, почитать новинку в летнем читальном зале, смастерить из бумаги и картона орнаменты северных народов или представителей местной фауны. Пока все читали, играли и мастерили, на празднике появились Нептун и Русалочка. Искать свои сокровища они решили не на Черном море, а на озере Лама. Детвору не пришлось просить о помощи. Они ныряли под волнами, изображали морских обитателей, пытались не попасть в невод, плавали с дрессированными дельфинами, помогли Русалочке найти жемчужное ожерелье и расправились с подводными монстрами. Финальным гостем нашего праздничного дня стал Белый северный медведь. Он прочитал ребятам стихотворение о Норильске, станцевал задорный танец и предложил сделать совместную фотографию. Да не просто снимок, а изображение герба нашего родного города. Нам кажется, что получилось хорошо. С юбилеем Норильск!