Заслуженная награда

Наша коллега Елена Бойко сегодня получила медаль! Эту заслуженную награду ей вручили за многолетний труд и в честь 65-летнего юбилея города. Елена Петровна работает с нами уже 36 лет, из них почти двадцать – руководит библиотекой №6, расположенной в районе Талнах. Именно по ее инициативе был создан кукольный театр «КУМИР» и реализуется интересный проект «Театр и дети». Кроме того, под руководством Елены Бойко библиотека уже много лет сотрудничает с клубом детей-сирот и инвалидов «Дружная семейка». Для ребят здесь проводят мероприятия с использованием инклюзивных технологий, библиотерапии, сказкотерапии, арттерапии и игротерапии. А в прошлом году библиотекари освоили пространство смотровой площадки 5-го микрорайона Талнаха. В течение всего лета они организовывали для жителей театрализованные представления, литературные викторины и игровые программы. И это только малая часть успешных культурных проектов, за которые ответственна наша активная коллега. Мы от всей души поздравляем Елену Петровну с наградой и очень гордимся ее успехами!