Ромашка — сказочный цветок

6 и 8 июля в библиотеке «Семейного чтения» №3 отметили День семьи, любви и верности. Юные читатели познакомились с историей любви Петра и Февронии, вспомнили пословицы и поговорки о семье, приняли участие в конкурсах и русских народных играх. Все ребята получили на память буклеты с историей праздника, смастерили браслеты с ромашками и отправились в волшебную страну «Мыльных пузырей». Вместе с Клоуном и Петрушкой дети играли в подвижные игры, представляли себя мелиораторами и пытались осушить «болото», а затем сделали раствор для мыльных пузырей, взяли трубочки и соревновались в надувании шаров. Завершился праздник в видеосалоне «Бэбисинема». Там ребята читали сказку Всеволода Гаршина «Лягушка-путешественница» и смотрели одноименный мультфильм.

А участники клубов «Волонтёры книжной культуры» и «Акуна Матата» вышли на улицы нашего города, чтобы поздравить норильчан с Днем семьи. Каждый прохожий получил в подарок буклет и яркий шарик.

Хотите весело и интересно проводить свое свободное время? Приходите в наш летний читальный зал «Библиотека под зонтиком». Подробную информацию о нем можно узнать по телефону: 22-64-31.