Чему бы жизнь нас не учила…

Сегодня в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялся городской конкурс чтецов «Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса…» Проверить своё знание поэзии Федора Ивановича Тютчева пришли школьники пятых-девятых классов. Особой популярностью у юных чтецов пользовались стихотворения «Дым», «О, как убийственно мы любим», «Море и утес». Но, как отметило наше компетентное жюри, некоторые участники выбрали произведения не по возрасту серьёзные. Ребята не просто декламировали стихотворения, они дополнили свои выступления реквизитом, музыкальным и визуальным сопровождением. А так, как победителей выбирали в каждой возрастной категории, то мы расскажем только о тех, кто занял первое место. Итак, лидером среди пятиклассников стала Анастасия Димова из школы № 30, шестые классы лучше всех представила Милана Залуцкая из гимназии № 5, самой поэтичной семиклассницей стала Надежда Калимуллина из 31-ой школы, первое место среди восьмиклассников у Ксении Невидимовой из школы № 3, а девятые классы отличились двумя победителями — это Наталья Вилькс из 27 школы и Юлия Тющина из 14-ой.