2018

Ромашка — сказочный цветок

09 марта 2023

6 и 8 июля в библиотеке «Семейного чтения» №3 отметили День семьи, любви и верности. Юные читатели познакомились с историей любви Петра и Февронии, вспомнили пословицы и поговорки о семье, приняли участие в конкурсах и русских народных играх. Все ребята получили на память буклеты с историей праздника, смастерили браслеты с ромашками и отправились в волшебную …

Консультация для родителей

09 марта 2023

Библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает молодых мам и пап в Клуб успешного родителя.  20 декабря в 11:00 вас ждет встреча с логопедом детского сада № 59 Ольгой Ламониной.  Она расскажет, почему развитие мелкой моторики влияет на развитие речи, как научить ребенка говорить и что делать, если он неправильно произносит звуки или слова. А пока …

Под звездами Ориона

09 марта 2023

Из Германии в Норильск прилетел Иван Бургардт – бард, бывший норильчанин и друг, недавно ушедшего норильского поэта Сергея Лузана. 1 февраля в 18:30 в Публичной библиотеке по адресу:  Ленинский проспект, 20а он встретится с горожанами на вечере памяти «Под звездами Ориона».  В этот день Иван Оттович и норильский музыкант Юрий Гуляев поделятся воспоминаниями и исполнят …

Мир музыки для самых маленьких

08 марта 2023

6 ноября в Детской библиотеке имени Саши Петряева для малышей и их родителей из клуба «Читаем и растём» провели тематическое занятие по развитию музыкальных способностей.  Музыкальные руководители детского сада №2 «Умка» объяснили родителям,  что влияет на развитие «музыкальности» ребёнка, и  как помочь ему сделать первые шаги в познании мира мелодий и нот. Приглашенные специалисты организовали …

С наступающим Новым годом!

08 марта 2023

Горят огни на елках, снег кружится, И Новый год, как новая глава… К их смене философски относиться Поможет наша мудрая сова!

Новый год в кругу друзей

08 марта 2023

Библиотека № 6 и сказочная волшебница Стелла приглашают юных норильчан на театрализованное представление «Новый год в кругу друзей». Гостей праздника ждут  удивительные фокусы, веселые игры, конкурсы, хоровод у елки и, конечно, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Если только в этот мир чудес и волшебства, не вмешаются нечистые силы… Хотите попасть в эту сказку? Приходите …

Подводим итоги 2018 года

08 марта 2023

Прошедший год можно с уверенностью назвать успешным, насыщенным значимыми событиями, встречами с интересными людьми. В 2018 году население города Норильска (180 583 чел., из них детей от 0 до 14 лет 37 669 чел.) обслуживали 9 библиотек (из них специализированных детских библиотек — 2, библиотек, обслуживающих детей – 7). Число пользователей — 68 107 человек (+501), число …

Новогодние эксперименты

08 марта 2023

Библиотека № 4 приглашает юных норильчан на праздничный квест.  Снежная Королева забрала себе все новогодние украшения. Сказочная нечисть восстала против нее и решила вернуть похищенное. Но при одном условии: дети должны научить их веселиться. А взамен Баба-Яга, Кикимора и Леший расскажут и покажут свои новогодние фокусы-эксперименты. Ждем вас 23 декабря в 16:00 в библиотеке № …

Татьянин день в библиотеке

08 марта 2023

Библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает на литературно-познавательную программу для всей семьи «Татьянин день». Вы познакомитесь с историей возникновения праздника, узнаете толкование имени Татьяна, вспомните самых известных его носительниц. Конечно, мы не обойдем стороной приметы и традиции студентов разных стран, связанные с этой датой. На празднике вас ждут выступления творческих коллективов города, стихи, частушки и …

Мой выбор

08 марта 2023

Выбор профессии – вечная тема. Есть ли шанс сделать его правильно, чтобы «не было больно за бесцельно прожитые годы»? Есть. Для этого надо «познакомиться» с самим собой поближе. Молодежный клуб библиотеки № 4 «Логос» проведет несколько встреч, участники которых поговорят о характере и темпераменте, о памяти и внимании, об интересах и склонностях, а также о …

1 2 3 13 14