Забавы у новогодней ёлки

Настоящий новогодний праздник устроили сегодня для своих читателей Библиотеки Кайеркана. В зале сказок библиотеки № 8 всего на один день открылось литературное кафе, в котором юные гурманы дегустировали книжные новинки. В читальном зале развернулась творческая мастерская Деда Мороза — здесь рукодельницы создавали новогодние подарки для своих близких. Каждый гость праздника смог найти занятие по душе: юные читатели с увлечением окунулись в книги и настольные игры, а более взрослые — с ностальгией изучали новогоднюю фотовыставку из норильского музея. Самым увлекательным событием сегодня стал литературный квест. Вопросы маршрутного листа оказались совсем непростыми, и ребятам пришлось, в прямом смысле побегать по библиотеке. Первым отгадал все загадки и собрал пять заветных ключей юный пират. За что и получил заслуженную награду от Снегурочки и Деда Мороза. Итогом праздника стал конкурс на самый оригинальный новогодний костюм. Главный приз, по единогласному решению жюри, получил маленький гном Артёмка.