Новогодняя кутерьма

24 декабря в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялся праздник «Новогодняя кутерьма». Ребят из групп раннего литературного развития и детей сотрудников библиотеки ждали увлекательные приключения. Начиналось все замечательно: любимая всеми Снегурочка и очаровательная Курочка Ряба хлопотали во дворце Деда Мороза и собирались на праздник. Но тут, откуда ни возьмись, появился Кощей Бессмертный и украл Снегурочку, что вызвало неподдельное возмущение у юных норильчат. Дед Мороз отправил Курочку Рябу к королеве Зиме за помощью. А она, в свою очередь приняла решение отправиться к Бабе Яге. Тем временем зловредный Кощей уже успел навестить свою родственницу и, взамен на сундук золота, уговорил ее сварить ему зелье, чтоб Снегурочка его полюбила. Баба Яга начала варить зелье и тут к ней явились Зима и Курочка Ряба с просьбой о спасении внучки Деда Мороза. Они предложили Бабе Яге золотое яйцо, о котором она так мечтала. Недолго думая, она приняла предложение и стала варить зелье, чтоб Кощей стал добрым, ведь ей так хотелось тоже попасть на праздник. Все вместе они отправились в царство Кощея, но дорога была заколдована и, чтобы туда попасть, необходимо было выполнить трудные задания. Вот здесь-то на помощь и пришли ребята. Они ловко справились с загадками, пропели песню про елочку, прокудахтав ее, написали веселое письмо Деду Морозу, сыграли в игру «Ежики». Так незаметно они подошли к царству Кощея, где им предстояло последнее испытание — театр-экспромт «Новогодняя ночь». С этим заданием легко справились родители, весело изобразив Снежинок, Зайчиков, Елку, Ночь и Петушка. Баба Яга дала Кощею зелье и он тут же стал добрым. И начался праздник. Зажгли елочку, посоревновались в знании детских песен, потанцевали на новогодней дискотеке и получили долгожданные подарки. А напоследок попили вкусного чая со сладостями.