Добавим капельку добра

17 ноября в Публичной библиотеке прошла городская игра «Капелька добра», посвященная культуре и традициям народов, населяющих Норильск. Организаторы состязания — сотрудники библиотеки № 4 — предложили норильским школьникам выбрать самую интересную, по их мнению, национальность, и ненадолго представить себя ее полноправными представителями. Кому-то приглянулись миролюбивые белорусы, другим — гостеприимные буряты, а третьим — и вовсе организованные эстонцы.

Участники рассказали о традициях и национальном колорите выбранных стран, прорекламировали их достопримечательности и сразились в интеллектуальных конкурсах. Однако самым зрелищным этапом игры стало домашнее задание, в рамках которого ребята подготовили инсценировки по мотивам народных сказок и легенд.