Говорит и показывает книга

Читательница норильской Публичной библиотеки Анастасия Коваленко получила 1 место в краевом творческом конкурсе буктрейлеров по художественной литературе «Говорит и показывает книга», который проходил в Красноярске с 6 апреля по 1 октября. Награждение состоялось 25 ноября. Учредитель конкурса — Министерство культуры Красноярского края. На первом этапе буктрейлеры были размещены на портале организатора — краевой молодежной библиотеки для народного голосования. В финале лучшие работы отобрало конкурсное жюри. Ролики-победители до конца этого года будут демонстрироваться на экранах перед кинопоказами в кинотеатрах г. Красноярска.

Конкурсантка из Норильска представила буктрейлер на книгу «Время всегда хорошее» Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. Это современный бестселлер, в котором пересекаются две эпохи: 80-е годы прошлого столетия и еще не наступивший 2018-ый год. Весной 2010 года повесть «Время всегда хорошее», получила премию «Алиса», а в июне 2011 года заняла третье место во всероссийском конкурсе Книгуру.