Новости

Праздничная семейная программа «И вновь весна на белом свете»

03 марта 2023

5 мая в библиотеке № 4 состоялась праздничная семейная программа «И вновь весна на белом свете», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Гостям рассказали, что в те страшные годы люди жили верой, надеждой и… письмами. О чем писали? Да, обо всем, о жизни на фронте, о лишениях, об испытаниях. Интересовались жизнью в тылу и, …

Алиса Селезнева и вселенское невезение

03 марта 2023

Дорогие друзья! Приглашаем вас в путешествие вместе с землянами Алисой Селезнёвой и Колей Герасимовым!  Вы увидите уникальных космических животных, познакомитесь с инопланетными существами. И далеко не все из них настроены дружелюбно. Мы стартуем 21 марта в 14:30 в ГЦК по адресу: Орджоникидзе, 15. Телефон для справок: 46-13-41.

Сказки мы читаем и про спорт не забываем

03 марта 2023

Сегодня в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоялось открытие очередного сезона школы будущего читателя «В гостях у Кузьки». В этот раз праздник прошел совместно с Управлением по спорту Администрации города Норильска в рамках акции «Я выбираю спорт!». Самым первым к юным читателям заглянул хозяин школы – домовенок Кузька. Не успел он поздороваться с дошколятами, как …

2018

02 марта 2023

Хорошие новости для всех любителей чтения! С недавних пор библиотеки имеют право безвозмездно передавать списанные книги своим читателям. Вы можете выбрать из прикрепленного к этому объявлению списка любую заинтересовавшую Вас книгу, зарезервировать ее в библиотеке и забрать домой. Для этого нужно позвонить в библиотеку, в которой она находится (телефон, адрес и часы работы библиотеки указаны …

Гуляй на Святки без оглядки

02 марта 2023

Не знаете чем заняться в дни новогодних каникул? Приходите  5 января в 13:00 на святочные посиделки в библиотеку № 1. Вас ждут игры, колядки и гадания. А в 14:00 – откроется новый сезон клуба «Школа праздника». На первом мастер-классе этого творческого объединения вы сможете сделать своими руками небольшой сюрприз на Рождество и попробовать освежающий книжный …

Да будет свято имя твоё – Хлеб

02 марта 2023

Семейный клуб Выходного дня «Отдыхай-ка» библиотеки № 3 «Семейного чтения» приглашает норильчан на литературно-познавательную программу «Да будет свято имя твоё – Хлеб». Вас ждут загадки, подвижные игры и познавательные конкурсы. Мы полностью пройдем путь хлеба – от зарождения зерна до появления его на магазинной полке. Музыкальным сопровождением праздника будут выступления солистов вокальной студии «Кids Time» …

Трудная память эпохи Большого террора

02 марта 2023

В последние дни октября россияне отмечают День памяти жертв политических репрессий. По традиции, встречи, посвященные этой трагической дате, прошли и в библиотеках Норильска. 30 и 31 октября мрачные страницы истории листали в Публичной библиотеке.  В ходе исторического часа «Несломленные, непокоренные» студентам и школьникам города рассказали о политике Большого террора и методах её идейного вдохновителя Иосифа …

Ярмарка продолжается!

02 марта 2023

Друзья, по предварительным итогам Северный Книжный Интеллектуальный Фестиваль посетили более 2500 норильчан, которые купили около семи тысяч книг. Спешим сообщить, что продажа литературы продлена до субботы. Если вы не успели приобрести нужное издание, спешите в Публичную библиотеку по адресу: Ленинский проспект, 20а. Книги ждут вас на втором этаже с 12:00 до 20:00.

Акция «Весна и все, все, все»

01 марта 2023

Сегодня в Публичной библиотеке города Норильска и в Детской библиотеке имени Саши Петряева отмечали День весны и труда. Норильчанам предложили принять участие в культурно-просветительской акции «Весна и все, все, все». Прежде всего, гостям представили самые горячие книжные новинки сезона. На мастер-классах ребята и взрослые сделали забавные игрушки под названием бильбоке и яркие маски для карнавала …

Сердечные поздравления для Валерия Кравца!

01 марта 2023

2 июня писатель Валерий Ефимович Кравец отметит 80-летний юбилей. Множество страниц творчества Валерия Ефимовича связано с нашим городом. С 1974 по 1990 годы он был собственным корреспондентом Гостелерадио СССР по северным районам Красноярского края, опубликовав целый ряд телевизионных документальных фильмов и сюжетов. По роду занятий Валерий Кравец побывал на многих полярных станциях, на всех атомных …

1 2 4 5 6 7 8 54 55