Новости

Пасхальный праздник «Цып, цып, цып, мои цыплятки»

05 марта 2023

30 апреля 2019 года из зала сказок Детской библиотеки имени Саши Петряева можно было услышать кукареканье и кудахтанье. В этот день в гости к малышам из клуба раннего литературного развития «Енотики» на заключительное занятие учебного сезона пришла пасхальная Курочка Луша. Она приготовила массу заданий для маленьких читателей. Ребята рисовали куриное семейство, играли в игру  «Вылупившийся …

Памяти поэта

05 марта 2023

25 сентября на городском кладбище будут закончены работы по реконструкции надгробия на могиле почётного жителя Норильска Юрия Бариева. 20 лет прошло со дня смерти поэта и основание постамента за эти годы почти разрушилось. При содействии начальника управления культуры и искусства Администрации города Норильска Ирины Николаевны Субочевой была начата работа по поиску партнеров, потенциальных благотворителей. Безвозмездная …

Культ поэта. Владимир Маяковский

05 марта 2023

8 сентября в 14:00 в Публичной библиотеке состоится встреча с нашим земляком, поэтом и коллекционером Станиславом Степановым. Он расскажет горожанам о Владимире Маяковском, о своем увлечении его творчеством, о том, как зародилась уникальная коллекция, которая насчитывает сейчас около 500 различных предметов: книги, плакаты, почтовые марки, открытки, конверты, бюсты, статуэтки и значки. Встреча пройдет в  честь …

Учиться никогда не поздно

04 марта 2023

Празднично-игровой программой встретили День знаний в Детской библиотеке имени Саши Петряева. Юные читатели познакомились с беззаботными Машей и Лунтиком. Оказалось, что эти сказочные герои ничего не знают о школе, не умеют писать, читать и считать. На помощь им примчался умный и любознательный Фиксик. Он рассказал всем, что летом ходил с Дим Димычем в библиотеку и научился …

В гости к полярным медведям

04 марта 2023

Библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на весёлый праздник «В гости к полярным медведям». Вместе с мамами и папами ребята отправятся в путешествие на Север и встретят обитателей тундры. Юных путешественников ждут познавательные викторины, снежные конкурсы и удивительная история норильской медведицы Айки. А украсит это пушистое мероприятие …

День семьи, любви и верности

04 марта 2023

Библиотека «Семейного чтения» №3 приглашает юных норильчан в летний читальный зал «Библиотека под зонтиком». 8 июля в 12:00 вас ждет «Ромашковая акция» в честь Дня любви, семьи и верности. В 13:00 состоится праздник «Ромашка сказочный цветок. Люблю я каждый лепесток». Вы узнаете не только историю этого праздника, но и сможете поиграть в русские народные игры, …

Снежные мотивы

04 марта 2023

Библиотека № 4 приглашает любителей поэзии на первую встречу в «Поэтической гостиной». Тема вечера  –  «Снежные мотивы». В теплой непринужденной обстановке вы сможете почитать любимые стихотворения наизусть или со страниц книг, подобранных в соответствии с тематикой встречи. Вход свободный, возраст не ограничен. Ждем вас 27 января в 16:00 по адресу: Солнечный проезд, 2. Телефоны для …

Ревизор-2018

03 марта 2023

На сайте журнала «Книжная индустрия» началось голосование в  VII Открытом конкурсе профессионального мастерства «РЕВИЗОР-2018». В этом году в номинации «Чтение XXI века. Лучшие проекты муниципальных библиотек» участвует наш Фестиваль «День полярного жирафа». Что это за фестиваль и откуда он появился? В 2015 году специалисты  МБУ «Централизованная библиотечная система» города Норильска представили проект арт-объекта  «Полярный жираф» …

С Карлсоном по планете

03 марта 2023

В библиотеке №3 «Семейного чтения» начались праздничные мероприятия, посвящённые дню толерантности, который отмечается 16 ноября. Вчера ребята из детского сада №45 «Улыбка» встретились с Карлсоном, который свалился с крыши и потерялся, забыв, где он живет. Чтобы помочь сказочному герою вернуться домой, гостям библиотеки пришлось отправиться в виртуальное путешествие  по планете. Дети побывали в северных странах: …

С наступающим!

03 марта 2023

Пусть свежим ветром к Вам ворвется  Весна в открытое окно,  А счастье вдруг дождем прольется  И опъянит Вас как вино.  Пускай шторма и непогода  Минуют Ваш уютный дом.  Мы вас в любое время года  Согреем дружеским теплом!

1 2 3 4 5 6 7 54 55