Новости

Сударыня Масленица

08 марта 2023

Библиотека № 6 и Талнахский филиал МВК «Музей Норильска» приглашают горожан на театрализованный праздник «Сударыня Масленица!». Вас ждут старинные русские забавы, масленичные конкурсы и викторины. Праздничные гуляния пройдут 10 марта в 15:00 по адресу: улица Енисейская, 8а. Телефон для справок: 44-13-31.

Мир музыки для самых маленьких

08 марта 2023

6 ноября в Детской библиотеке имени Саши Петряева для малышей и их родителей из клуба «Читаем и растём» провели тематическое занятие по развитию музыкальных способностей.  Музыкальные руководители детского сада №2 «Умка» объяснили родителям,  что влияет на развитие «музыкальности» ребёнка, и  как помочь ему сделать первые шаги в познании мира мелодий и нот. Приглашенные специалисты организовали …

С наступающим Новым годом!

08 марта 2023

Горят огни на елках, снег кружится, И Новый год, как новая глава… К их смене философски относиться Поможет наша мудрая сова!

Новый год в кругу друзей

08 марта 2023

Библиотека № 6 и сказочная волшебница Стелла приглашают юных норильчан на театрализованное представление «Новый год в кругу друзей». Гостей праздника ждут  удивительные фокусы, веселые игры, конкурсы, хоровод у елки и, конечно, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Если только в этот мир чудес и волшебства, не вмешаются нечистые силы… Хотите попасть в эту сказку? Приходите …

Подводим итоги 2018 года

08 марта 2023

Прошедший год можно с уверенностью назвать успешным, насыщенным значимыми событиями, встречами с интересными людьми. В 2018 году население города Норильска (180 583 чел., из них детей от 0 до 14 лет 37 669 чел.) обслуживали 9 библиотек (из них специализированных детских библиотек — 2, библиотек, обслуживающих детей – 7). Число пользователей — 68 107 человек (+501), число …

Новогодние эксперименты

08 марта 2023

Библиотека № 4 приглашает юных норильчан на праздничный квест.  Снежная Королева забрала себе все новогодние украшения. Сказочная нечисть восстала против нее и решила вернуть похищенное. Но при одном условии: дети должны научить их веселиться. А взамен Баба-Яга, Кикимора и Леший расскажут и покажут свои новогодние фокусы-эксперименты. Ждем вас 23 декабря в 16:00 в библиотеке № …

Татьянин день в библиотеке

08 марта 2023

Библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает на литературно-познавательную программу для всей семьи «Татьянин день». Вы познакомитесь с историей возникновения праздника, узнаете толкование имени Татьяна, вспомните самых известных его носительниц. Конечно, мы не обойдем стороной приметы и традиции студентов разных стран, связанные с этой датой. На празднике вас ждут выступления творческих коллективов города, стихи, частушки и …

Мой выбор

08 марта 2023

Выбор профессии – вечная тема. Есть ли шанс сделать его правильно, чтобы «не было больно за бесцельно прожитые годы»? Есть. Для этого надо «познакомиться» с самим собой поближе. Молодежный клуб библиотеки № 4 «Логос» проведет несколько встреч, участники которых поговорят о характере и темпераменте, о памяти и внимании, об интересах и склонностях, а также о …

Перешли на личности

08 марта 2023

18 ноября в библиотеке № 4 прошла беседа «Я — личность» из цикла профориентационных мероприятий «Мой выбор». В начале встречи ребята придумали себе имя или псевдоним, а потом постарались десять раз по-разному ответить на вопрос: «Кто я?». Чтобы лучше узнать самих себя, подростки сыграли в игру «Ассоциации», в ходе которой они должны были определить кого …

Читаем север

08 марта 2023

С 28 по 29 сентября по инициативе компании «Норникель» и при поддержке городской администрации в Норильске пройдет всероссийский междисциплинарный форум «Читаем Север». Он приурочен к 65-летию нашего города и посвящен Северу как объединяющему культуру и пространство явлению.  Север как увлекательная книга, в которой еще множество непрочитанных страниц – таков лейтмотив будущего форума. В нем примут …

1 2 3 4 5 54 55