2021

1 и 2 октября в Публичной библиотеке будет работать открытый лекторий «БлагоДарю», реализуемый АНО «Делай благо». Этот проект адресован жителям Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

20 октября 2021

Бизнесмены, ученые, просветители и деятели искусства встретятся с норильчанами, чтобы поговорить об актуальных вопросах экологии, о традициях и искусстве. Партнерами проекта на территории стали Местная общественная палата города Норильска и благотворительный фонд социальных программ «Территория добра».   Ключевой площадкой лектория станет дискуссия «Современные технологии и новаторские решения, использование возобновляемой энергии в развитии северных территорий» с …

В библиотеках Норильска отметят День Государственного флага Российской Федерации.

17 сентября 2021

Хотите проверить свои знания о главном символе страны? 19, 22 и 23 августа библиотека № 10 по адресу: улица Строительная, 2а приглашает вас на викторину «Наш флаг, наша гордость». Для того, чтобы все смогли справиться с заданиями, библиотекари подготовили подсказки – оформили тематическую книжную выставку. Телефон для справок: 39-44-34. 20 августа в библиотеке № 6 …

День полярного жирафа

17 сентября 2021

В Талнахской городской библиотеке юных читателей ждет по-настоящему жаркая встреча с жителем саванны. Главный герой праздника – жираф Ноний и его друзья приглашают детвору погулять по зеленой лужайке и поиграть в мини гольф, посетить театрализованное представление, творческие мастер-классы и площадку преображений – «Жирафогрим». Все это ждет вас 1 августа в 14:00 на празднике «День полярного …

На Фаблабе открыт пункт сбора пластиковых крышек

17 сентября 2021

Чтобы не утонуть в пластике, пора действовать. И пока сильные мира сего мыслят в глобальных масштабах, мы поддерживаем локальные меры и начинаем с элементарного. В «Фаблабе» открыт пункт сбора пластиковых крышек. Принимаем в любых объёмах ежедневно со вторника по субботу с 12 до 20 часов. Что мы потом будем делать с собранными крышками? Научим вас …

Скоро в Норильске сделает остановку «Енисейский экспресс»

17 сентября 2021

10 сентября в 18:00 в рамках этого социально-культурного проекта в Публичной библиотеке пройдёт встреча с писателем Ульяной Яворской. Ульяна Яворская – автор стихов для детей и взрослых, дважды, в 2008 и 2009 годах становилась победителем Всероссийского конкурса «Семья – ковчег спасения». Является членом Международного Союза писателей «Новый Современник» и председателем его регионального отделения Сибири и …

Лофт открывает репетиционную базe

17 сентября 2021

Если вы занимаетесь музыкой, хореографией или блогингом, фотографируете или играете в любительском театре – вы можете использовать наши площади и ресурсы для репетиций и съемок. Если ваш проект некоммерческий – мы не возьмем платы. Просто отметьте «Лофт» в своих постах, когда будете делиться своими успехами. У нас есть: много места, интересный интерьер, звукотехническое и мультимедийное …

Каждый пишет, как он дышит

17 сентября 2021

4 августа в 18:30 в литературной гостиной Публичной библиотеки состоится вечер творчества Булата Окуджавы. Программа подготовлена по просьбам читателей. Гостям представится возможность спеть песни одного из самых знаменитых бардов нашей страны. Встреча пройдет за чаепитием, в неформальной обстановке. Ждём вас по адресу: Ленинский проспект, 20а. Телефон для справок:46-50-19.

Важная информация!

17 сентября 2021

Друзья! В Талнахской городской библиотеке @tgb_norilsk временно не работают стационарные телефоны. Пока мы решаем и устраняем эту проблему, вы можете связаться со специалистами ТГБ по номеру:+79069045542.    

Библиотека Норильска заняла второе место в краевом конкурсе

16 апреля 2021

По итогам краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2019 год Централизованная библиотечная система города Норильска заняла второе место. Наше учреждение было представлено в номинации «Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта». Конкурс организован Агентством труда и занятости населения Красноярского края.

Книга – путь к звездам!

16 апреля 2021

«Книга – путь к звездам!» — под таким девизом в этом году проходит ежегодная всероссийская акция «Библионочь». 2021 год объявлен Годом науки и технологий, поэтому мы с вами отправимся в путешествие по далёкому и такому близкому Космосу. 23 апреля в библиотеке № 3 «Семейного чтения» на Котульского, 15 состоятся «Библиосумерки» для детей и подростков с …

1 2 3 4