В библиотеке №3 «Семейного чтения» в рамках муниципального конкурса молодёжных проектов, совместно со Спортивной школой единоборств состоялся городской конкурс чтецов «ДоброSport».

В конкурсе принимали участие ребята в двух возрастных категориях: 7-10 и 11-16 лет. Всего подали заявки 42 участника.

Яркие, интересные выступления представили участники младшей возрастной категории. Некоторые ребята просто покорили членов жюри, поэтому они единодушно присвоили призовые места следующим участникам: в возрастной категории 7-10 лет I место занял Егор Зорин,10 лет, школа №41, II место у Олеси Сасовой 10 лет, школа №28, III место — Георгий Иодис,10 лет Спортивная школа единоборств. Пять участников получили дополнительные номинации — за выразительность, артистичность, за волю к победе.

А у ребят-участников возрастной категории от 11 до 16 лет места распределились следующим образом: I место занял Фёдор Кривенцов,13 лет школа №9, II место — Евгений Костыркин, 13 лет школа №45, III место — Анна Михайлова,11 лет школа №43.

Все участники получили кубки от спортивной школы единоборств, дипломы и книги – от библиотечной системы.

Результатом всех мероприятий в рамках данного проекта станет благотворительный концерт «ДоброSport» в Городском центре культуры 13 ноября в 17.00, где выступят не только спортсмены школы единоборств, танцевальные коллективы, но и наши победители — Егор Зорин и Фёдор Кривенцов.

Билеты можно приобрести в кассе ГЦК, телефон для справок 22-64-31