В библиотеках Норильска отметят День Государственного флага Российской Федерации.

Хотите проверить свои знания о главном символе страны? 19, 22 и 23 августа библиотека № 10 по адресу: улица Строительная, 2а приглашает вас на викторину «Наш флаг, наша гордость». Для того, чтобы все смогли справиться с заданиями, библиотекари подготовили подсказки – оформили тематическую книжную выставку.

Телефон для справок: 39-44-34.

20 августа в библиотеке № 6 по адресу: улица Энтузиастов, 1а состоится час патриотизма «Трехцветный гордый Отечества флаг!». Юные читатели узнают, что герб и флаг России постоянно находятся на фасаде здания администрации Президента РФ и других органах власти, а также, при каких обстоятельствах исполняется гимн и поднимается флаг РФ; значения цветов на флаге и символику герба. Также приглашаем ребят принять участие в конкурсах и ответить на вопросы историко-патриотической викторины «Моя страна-Россия».

Телефон для справок: 44-13-31.

21 августа в 14:00 в Детской библиотеке имени Саши Петряева по адресу: Ленинский проспект, 20а состоится исторический экскурс «Гордо реет над Россией» посвященный одному из значимых праздников в нашей стране — Дню Государственного флага Российской Федерации. Юные читатели совершат путешествие по страницам нашей истории, узнают, какими были первые русские флаги, что послужило причиной их появления, и почему именно эти три цвета были выбраны для действующего государственного флага нашей страны.

Ребят ждёт просмотр мультфильма «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал», игры: «Собери флаг», «Передай флажок», «Самый быстрый»; и творческий мастер-класс по созданию триколора. Телефон для справок: 48-19-63.

В этот же день в Публичной библиотеке откроется выставка-обзор «Один флаг – одна Россия». В течение всего дня по адресу: Ленинский проспект, 20а читатели смогут познакомиться с самыми интересными книгами о главном символе страны.

Телефон для справок: 46-14-04.

22 августа в 13:00 в библиотеке № 3 «Семейного чтения» (Котульского, 15) пройдет историко-патриотическая игра «В символах страны – история Отечества» и мастер-класс по изготовлению поделки «Российский флаг».

Ребята познакомятся с историей нашего флага, узнают, что символизирует каждый цвет его полос, примут участие в играх, викторинах, эстафетах. В игре также будет уделено время гимну и гербу России. В творческой мастерской дети смогут выполнить поделку в виде флага России из картона и гофрированной цветной бумаги.

Телефон для справок: 22-64-31.

22 августа для читателей Талнахской городской библиотеки (улица Диксона, 9) пройдет блиц-турнир «Великий флаг, Российский флаг», посвященный Дню Государственного флага. Все желающие смогут проверить свои знания о главном символе нашей страны. А книжная выставка «Под флагом России» поможет справиться с любыми вопросами. Ответить на задания турнира можно будет в течение всего дня.

Телефон для справок: +79069045542.

23 августа в 14:00 в библиотеке № 4 по адресу: Солнечный проезд, 2 состоится игра-путешествие «Велика моя страна – очень я люблю тебя». Для участников будет проведён экскурс в историю флага Российской Федерации и пройдёт викторина-знакомство с символами России.

Телефон для справок: 46-50-21.