Да разве сердце позабудет

25 марта в 18:00 в Публичной библиотеке по адресу: Ленинский проспект, 20а пройдет литературно-музыкальная программа «Да разве сердце позабудет», посвященная легендарному представителю норильской культуры – диктору, проработавшему на Норильской студии телевидения с 1971 по 1995 год, Эдуарду Петровичу Тараканову. Долгие годы он был настоящим символом Норильска. Каждый день горожан начинался с его приветствия на радио и заканчивался чтением сказок на телевидении в передаче «Золотая полка». Не менее успешной была и его музыкальная карьера. Эдуард Петрович, обладая бас-баритоном полного диапазона, был солистом Красноярской филармонии, преподавателем норильского музыкального училища. Всю свою профессиональную жизнь он успешно совмещал обе ипостаси — диктора и вокалиста. Норильчане называли его «поющим диктором», в его репертуаре было более 300 произведений русской и зарубежной классики. На вечере прозвучат воспоминания бывших коллег Эдуарда Петровича, работавших в команде ГТРК «Норильск», будут показаны уникальные фрагменты архивных видеохроник, прозвучат песни в его исполнении.
Вечер приурочен к Дню работников культуры.

Телефон для справок: 46-21-01.