Парад книг Агнии Барто

Сегодня исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Барто. Специалисты Детской библиотеки имени Саши Петряева приглашают горожан вновь встретиться с книгами любимой детской поэтессы. С ее стихами мы знакомы с самого детства. Ещё будучи малышами, мы читали наизусть «Идет бычок, качается», успокаивали плачущую Таню, жалели Зайку под дождем, утешали Мишку с оторванной лапой и играли в веселый звонкий мяч. Становясь старше, мы отдали предпочтения стихам про школу: «Я выросла», «Чернила», «Буква «Р»», «Первый урок». Эти и многие другие стихотворения вы сможете найти на книжной выставке в Детской библиотеке имени Саши Петряева по адресу: Ленинский проспект, 20а. Приходите и окунитесь в атмосферу детства Агнии Барто!