2021

Что? Где? Когда? в пижамах

28 мая 2022

Предновогодняя сова несет важные новости для любителей «Что? Где? Когда? в пижамах» – 23 декабря состоится наш последний в этом году интеллектуальный стрим. Мы зададим игрокам 12 вопросов о праздниках и традициях в прямом эфире на YouTube и примем ответы в мессенджере WhatsApp. Зарегистрировать свою команду можно, написав нам по номеру 89135000941: сообщите название, количество …

Город будущего

08 марта 2022

31 декабря в 19:00 для юных норильчан и их родителей стартует компьютерная онлайн-игра «Город будущего». На платформе Roblox вас ждёт уникальный открытый игровой мир, увлекательный сюжет, захватывающие миссии, специальные задания, викторины, и, конечно же, подарки! Все главные новости, актуальную информацию и инструкцию с кнопкой перехода к игре можно найти на сайте https://норникельленд.рф

В Публичной библиотеке подвели итоги городского конкурса чтецов «Покажет Русь, что есть в ней люди, что есть грядущее у ней…» Конкурс был посвящен 200-летнему юбилею Николая Некрасова

08 марта 2022

Конкурс проводился дистанционно, в нем приняли участие старшеклассники норильских школ, которые на видео наизусть читали произведения поэта. Жюри оценивало знание текста и выразительность речи; эмоциональность выступления и актерское мастерство. Особенно приветствовалась оригинальность исполнения. После долгого обсуждения места распределились следующим образом:  1 место  Ирина Зорина, школа №41, 9 «А» класс Виктория Лукиных, школа №16, 10 «А» …

Библиотека №3 «Семейного чтения» объявляет о старте конкурса творческих работ «Ларец новогодних чудес», который завершится благотворительной ярмаркой

28 января 2022

Конкурс проводится в четырёх возрастных группах – дошкольники (5+), начальные классы, учащиеся 5-8 классов, старшеклассники 9-11 классы. Номинации конкурса: — «Ёлочное украшение» – новогодняя игрушка для елки; — «Рождественский сувенир» – тематические художественные композиции, выполненные в любой технике, символизирующие Рождество; — «Литературный наряд для лесной королевы» — ёлочная игрушка по мотивам литературных или сказочных произведений. Прием конкурсных …

В библиотеке №3 «Семейного чтения» состоялось подведение итогов конкурса детского творчества «Я выбираю спорт».

28 января 2022

Конкурс проводился в рамках муниципального конкурса молодёжных проектов совместно со Спортивной школой единоборств. Состязание проходило в двух возрастных категориях: 6-10 лет и 11-16 лет и в двух номинациях – «Рисунок» и «Поделка».  По решению жюри места распределились следующим образом: В номинации «Рисунок» в возрастной категории 6-10 лет I место занял Аман Садвокасов, 9 лет, Спортивная …

Подведены итоги конкурса детского творчества «Спасибо маме говорю»

27 января 2022

Конкурс проводился ко Дню матери в рамках марафона добрых дел «Чтобы сделать мир добрее». Итоговым событием конкурса станет благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу» 12 декабря. Напомним, на конкурс принимались женские украшения, выполненные в любой технике и из любых материалов. По итогам конкурса места распределились следующим образом: Возрастная категория 5-7 лет I место Ирина Токминцева, …

Традиционный творческий конкурс «Белые журавли» состоялся. В течение двух дней в нём приняли участие около сотни юных норильчан от семи до восемнадцати лет

27 января 2022

В поэтическую номинацию было подано 66 заявок в разных возрастных категориях: 7-10, 11-14 и 15-18 лет, среди них были и сольные номера, и групповые. Со стихами ребята выступали в субботу, 16 октября. Как отметили члены жюри, особенность этого года —  очень высокий уровень подготовки конкурсантов старшего возраста: отдельные выступления просто вызывали у слушателей мурашки. А …

В библиотеке №3 «Семейного чтения» в рамках муниципального конкурса молодёжных проектов, совместно со Спортивной школой единоборств состоялся городской конкурс чтецов «ДоброSport».

27 января 2022

В конкурсе принимали участие ребята в двух возрастных категориях: 7-10 и 11-16 лет. Всего подали заявки 42 участника. Яркие, интересные выступления представили участники младшей возрастной категории. Некоторые ребята просто покорили членов жюри, поэтому они единодушно присвоили призовые места следующим участникам: в возрастной категории 7-10 лет I место занял Егор Зорин,10 лет, школа №41, II место …

Библиотеки Норильска с 11 ноября 2021 года являются зоной «COVID-free»

19 января 2022

Уважаемые посетители библиотек! Информируем вас, что библиотеки Норильска с 11 ноября 2021 года являются зоной «COVID-free».* Это означает, что посетителям от 18 лет и старше необходимо подтверждать свой «зелёный статус» посредством предъявления сертификата о вакцинации с QR-кодом в электронном или бумажном виде. Его необходимо будет представить сотруднику библиотеки при входе в помещение библиотеки вместе с …

В последний день октября в Публичной библиотеке следили за судьбой подбитого истребителя, сопереживали девушкам-артиллеристкам и вспоминали о подвиге ветеранов Великой Отечественной

19 января 2022

В этот день здесь состоялся гала-концерт лучших участников поэтического конкурса «Белые журавли». Победители прочли стихи и прозу, а также исполнили множество военных песен. В финале концерта прозвучала песня «Журавли», давно ставшая символом конкурса, а члены жюри вручили школьникам заслуженные награды. Те ребята, которым в этом году не удалось завоевать призовое место, в ближайшее время получат …

1 2 3 4