2020

22.05.2020 Страсти по Данте В мировой литературе есть имена, которые всегда будут символами величия таланта. К таким гениям относится итальянский поэт, богослов, основоположник литературного итальянского языка, политический деятель Данте Алигьери, которому в мае исполняется 755 лет. Специалисты библиотеки № 1 предлагают ознакомиться с интересными фактами из жизни и секретами творчества легендарного поэта в тематической подборке интернет-ресурсов. 22.05.2020 Итоги конкурсов «Пусть всегда будет мир» и «Война. Победа. Память» Детская библиотека имени Саши Петряева подвела итоги дистанционных конкурсов чтецов «Пусть всегда будет мир» и «Война. Победа. Память».
Май 2020
19.05.2020 Викторина от Буратино Библиотека №4 приглашает ребят в возрасте с 6 до 11 лет принять участие в онлайн-викторине и проверить, насколько хорошо вы помните сказку "Золотой ключик или Приключения Буратино"! Алексея Толстого. 13.05.2020 Итоги конкурсов «Муза блокадного Ленинграда» и «Читающая мама – читающая страна» В библиотеке № 3 состоялось целых два конкурс, проходивших в удаленном режиме. Сегодня мы делимся с вами их итогами.
11.05.2020 Когда отгремели пушки Новая статья из журнала «Факел Таймыра» называется «Когда отгремели пушки» и была опубликована в специальном номере за 2018 год. Она рассказывает о том, как жил Норильск в послевоенные годы. 09.05.2020 Итоги конкурса "Я читаю книги о войне" Библиотека № 10 подводит итоги конкурса рисунков "Я читаю книги о войне", посвященного 75 годовщине Победы.
08.05.2020 Электронная энциклопедия «Норильчане – участники Великой Отечественной войны» Специалисты Публичной библиотеки подготовили ко Дню Победы электронную энциклопедию «Норильчане – участники Великой Отечественной войны». Из нее вы узнаете о трудовой и боевой доблести людей, живших и работавших в Норильске. 08.05.2020 История памятника Советскому солдату в Берлине Мы продолжаем делиться воспоминаниями норильских газовиков из журнала «Факел Таймыра»: «8 мая 1949 года в берлинском Трептов-парке был открыт памятник «Воин-освободитель»...