2020

Книжные старинки. Сегодня в центре внимания оказались первые книги о Норильске.

25 сентября 2020

Сегодня в Публичной библиотеке побывали необычные гости: съёмочная группа медиакомпании «Северного город» приехала в отдел краеведения, чтобы поговорить о первых книгах, в которых упоминается Норильск. Одна из хранителей истории Норильска, отражённой в книгах –библиограф сектора краеведения Елена Мухаметчикова. Именно к ней обратилась журналист Светлана Гунина для съёмки авторской программы «Зеркало времени». — Об истории Норильска …

#ИДЕМВКИНО?

25 сентября 2020

Друзья, любите ли вы художественные и документальные фильмы, как любим их мы? Уверены, что ответ утвердительный. Спешим поделиться с вами новостью, что все кинотеатры страны возобновили свою работу и с нетерпением ждут зрителей. Мы уже сходили на новые сеансы, а вы? Делитесь в комментариях впечатлениями о просмотренных новинках.

Хорошие новости

25 сентября 2020

Друзья, у нас хорошая новость! С 10 августа библиотеки вновь открывают двери для своих читателей, но пока с ограничениями. Для того, чтобы сдать или взять книги вам придется заранее записаться в нужную вам библиотеку. Сделать это можно по телефону или через наш официальный сайт. Ознакомиться с временными правилами пользования, узнать адреса и телефоны всех библиотек …

В Публичную библиотеку поступило юбилейное издание «Норникель» глазами детей»

25 сентября 2020

Вошли в сборник – как понятно из названия – детские рисунки, эссе, стихотворения, посвящённые градообразующему предприятию, на котором работают родители юных авторов. По словам главного специалиста Управления корпоративных проектов ЗФ, куратора проекта «Клуб «Профнавигатор» Натальи Гладкой, книга – это итог двух творческих конкурсов, которые проводились в течение прошлого и позапрошлого учебных годов – конкурса рисунков …

Сказочный подводный мир

10 августа 2020

Специалисты библиотеки № 2 приглашают детей и их родителей виртуальное путешествие по морским глубинам. Переходите по ссылке и вы сможете погрузиться в животный мир океана, увидеть редкие и реальные фотографии морских обитателей и узнать о них много интересных фактов. https://docs.google.com/presentation/d/1IhvghOutfJDWvLlZoYnr7jj4ONxI9hOKAVKh5wVP-X0/edit

Финальная игра «Что? Где? Когда? в пижамах»

10 августа 2020

30 июля состоится последняя из летних игр «Что? Где? Когда? в пижамах». Она пройдет в прямом эфире на YouTube ровно в 19-00. Мы зададим знатокам 12 вопросов о путешествиях. Зарегистрировать свою семейную или дружескую команду (от 1 до 6 человек) можно по номеру 89135000941. По этому же номеру мы будем принимать ваши правильные (а какие …

Городская история

10 августа 2020

В честь предстоящего празднования Дня города специалисты библиотеки Оганера подготовили увлекательный онлайн-квест  о Норильске. Вас ждёт: виртуальное путешествие по уголкам нашего города, малоизвестные истории о строительстве и архитектуре, а также загадки и редкие исторические фотографии. Квест можно пройти по ссылке: Городская история, а ознакомиться с рекомендательным списком литературы о Норильске — в прикрепленном документе.

День города встретим онлайн

10 августа 2020

14 июля в 11:00 в рубрике «Удивительное рядом» специалисты библиотеки № 4 представят видеопрезентацию «Норильск поэтический». Они расскажут о первом литературном объединении Норильска, о творчестве норильских писателей и поэтов. Материал будет опубликован: https://vk.com/library4norilsk 15 июля в 15:00 к Дню города и 85-летию комбината сектор краеведения представит виртуальную книжную выставку «Мощь севера и сила людей». На …

Что? Где? Когда? в пижамах

10 августа 2020

Вы скучали по сумасшедшей сове? Она снова здесь с интересными новостями: 23 июля состоится очередная игра из серии «Что?Где? Когда? в пижамах». На это раз мы зададим знатокам 12 вопросов  о современной культуре. Как всегда, в поиске верных ответов гугл и энциклопедии будут абсолютно бесполезны, а вот логика и аналитическое мышление очень пригодятся.  Мы выйдем …

Время громких чтений

10 августа 2020

1 августа в 11:00 Детская библиотека имени Саши Петряева приглашает юных норильчан на «Время громких чтений». Вас ждёт новая интересная история и творческий мастер-класс, для которого понадобятся вот такие заготовки, клей-карандаш и ножницы.

1 2 6 7 8 9 10