2020

Книга Севера

25 сентября 2020

Одним из самых масштабных проектов, реализованных в прошлом году в Публичной библиотеке Норильска, стала выставка «Книга Севера». Она прошла в рамках Всероссийского гуманитарного межмузейного проекта «Освоение Севера. Тысяча лет успеха» компании «Норникель», который стартовал в 2017 году и объединил музеи, библиотеки, архивы более чем двух десятков регионов страны. За три года существования проекта, в девяти регионах страны прошли уникальные выставки, рассказывающие о Севере  и …

Диктант Победы

25 сентября 2020

Библиотеки Норильска приглашает горожан на «Диктант Победы» 3 сентября по всей стране пройдет Всероссийский исторический диктант. Его участникам предстоит ответить на 20 вопросов, связанных с историческими событиями Второй мировой войны. В Норильске проверить свои знания можно будет в Публичной библиотеке по адресу: Ленинский проспект, 20а. Справки по телефону: +79069032710. В районе Кайеркан диктант пройдет в …

Внимание, внимание, международный конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей»!

25 сентября 2020

 Конкурс проводится Национальной ассоциацией центров охраны труда при поддержке Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации. В нем могут принять участие дети от 3 до 18 лет, по итогам все получат дипломы победителей или участников.  На конкурс принимаются работы в формате А4, выполненные в любой технике рисования, а также с использованием IT-технологий. …

«Волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно»

25 сентября 2020

«Волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно» — это, конечно, наша библиотека! Но и ещё — масса разных самых необычных библиотек, с которыми мы сегодня познакомимся. Вы знали, кстати, что еще до изобретения бумаги библиотеки уже были? В них хранили книжки из папируса или пальмовых листьев, кто как исхитрялся. А ещё, ещё… Приходите, …

Сегодня в конференц-зале Публичной библиотеки состоялось награждение организаторов и участников мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы. В числе награждённых – и сотрудники ЦБС.

25 сентября 2020

Указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы — в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне.  Норильск одним из первых включился в череду торжественных мероприятий и акций, проходивших по всей стране в честь юбилея Великой Победы. И сегодня благодарственные письма и грамоты краевого и муниципального уровней получили …

Полторы тонны новых книг получила Централизованная библиотечная система

25 сентября 2020

В условиях пандемии все вновь прибывшие книги должны «отстояться» не менее пяти дней, после чего специалисты отдела комплектования и обработки литературы начинают приёмку и сортировку изданий по подразделениям ЦБС.  — Как только закончится книжный карантин, мы начнём их обрабатывать, систематизировать, распределять, где какая книжка будет жить, в какой библиотеке и на какой полке, — рассказывает …

В пятый раз в Норильске стартует творческий конкурс «Белые журавли». Заявки принимаются до 8 октября.

25 сентября 2020

К участию приглашаются школьники и молодежь — от 7 до 23 лет; им предлагается подготовить творческие номера в поэтической и песенной номинации в соответствии с темой конкурса – Великая Отечественная война. Заявки на участие от творческих коллективов и частных исполнителей принимаются до 8 октября. Форму заявки и дополнительную информацию об условиях конкурса можно найти в …

Книга-памятник: объект особого отношения

25 сентября 2020

Есть в Норильской библиотеке особое место, в котором собраны книжные раритеты, самые ранние из которых датируются 1751 годом: фонд редкой книги. Здесь можно найти научные труды, художественную литературу, периодику с XIX века до послереволюционных лет, книги первых советских пятилеток и книги времен Великой Отечественной войны. Музыка, театр, киноискусство, философия. Православная литература соседствует с «Заговорами». В …

Полезная информация

25 сентября 2020

Уважаемые читатели! В настоящее время библиотеки имеют право безвозмездно передать списанные книги своим читателям. Вы можете выбрать из предложенного списка любую заинтересовавшую вас книгу, зарезервировать ее в библиотеке и забрать домой. Для этого нужно позвонить в библиотеку, в которой  она находится (телефон, адрес и часы работы библиотеки указаны в начале списка). Эта акция — пример …

Уроки Второй Мировой

25 сентября 2020

Библиотеки Норильска приглашают горожан на AR выставку, посвященную Дню окончания Второй мировой войны. AR – «дополненная реальность» – технология, позволяющая объединить реальное онлайн видеоизображение и цифровые анимированные объекты. 3 сентября запишитесь в библиотеку, придите в назначенное время, скачайте специальное приложение на свой смартфон или планшет и перед вами предстанут цифровые 3D модели техники времён Великой …

1 2 5 6 7 8 9 10