2020

Страсти по Данте

28 сентября 2020

В мировой литературе есть имена, которые всегда будут символами величия таланта. На фундаменте их работ стоит само здание цивилизации. К таким гениям относится итальянский поэт, богослов, основоположник литературного итальянского языка, политический деятель Данте Алигьери, которому в мае исполняется 755 лет. Он является создателем главного произведения-памятника Средневековья – «Божественной комедии». Специалисты библиотеки № 1 предлагают ознакомиться …

От сердца к сердцу

28 сентября 2020

Детская библиотека имени Саши Петряева приглашает норильчан принять участие в акции «От сердца к сердцу», посвященной Международному дню книгодарения. В этот день будет организован сбор книг для детских учреждений Норильска, пройдут творческие мастер-классы, увлекательный мини-квест и познавательная викторина. Ждем вас 14 февраля в 16:00 по адресу: Ленинский проспект 20а, 2 этаж. Телефон для справок: 48-19-63.

Викторина от Буратино

28 сентября 2020

Библиотека №4 приглашает ребят в возрасте с 6 до 11 лет принять участие в онлайн-викторине и проверить, насколько хорошо вы помните сказку «Золотой ключик или Приключения Буратино»! Алексея Толстого. Викторина доступна по ссылке: https://learningapps.org/display?v=piva7dgz220

В гостях у Мюнхгаузена: ужасные и неправдоподобные приключения

28 сентября 2020

Дорогие друзья! Любите ли вы приключения? Приглашаем вас на открытие Недели Детской и Юношеской книги. 18 марта в 13:00 вы сможете отправиться в путешествие в страну фантазеров и выдумщиков. Самый главный фантазер в ней – барон Мюнхаузен, который сам расскажет вам эту почти невыдуманную историю. Ждем вас 18 марта в Городском центре культуры по адресу: …

Итоги конкурсов «Пусть всегда будет мир» и «Война. Победа. Память».

28 сентября 2020

Детская библиотека имени Саши Петряева подвела итоги дистанционных конкурсов чтецов «Пусть всегда будет мир» и «Война. Победа. Память». Призовые места в возрастных категориях распределились следующим образом: Конкурс чтецов «Пусть всегда будет мир» (1-4 классы) 1-е классы: 1 место – Строна Владимир, учащийся МБОУ «СШ № 43». 2 место – Щелоков Вячеслав, учащийся МАОУ «Гимназия № …

Сложные щи

28 сентября 2020

Если в магазине раскупили всю гречку, а в вашей морозильной камере завалялась последняя куриная нога, вас спасет подкаст «Сложные щи». Заместитель главного редактора журнала «ГастрономЪ» Марианна Орлинкова вместе с шефами, рестораторами и путешественниками обсуждает рецепты, кулинарные лайфхаки, историю блюд и выясняет, почему вокруг еды всегда возникает такая жаркая полемика.  «Сложные щи» –о еде как удовольствии. https://biblio.litres.ru/serii-knig/slozhnye-schi/ Если …

С зимним спортом мы дружны, нам морозы не страшны

28 сентября 2020

16 февраля в 13:00 библиотека № 3 «Семейного чтения» по адресу: Котульского,15 приглашает ребят и их родителей на литературно-спортивную программу для всей семьи. Вас ждут выступления юных спортсменов, стихи, песни и викторины Телефон для справок: 22-64-31.

Загадки в лесу на каждом шагу

28 сентября 2020

21 марта в 14:00 в клубе выходного дня библиотеки № 2 (улица Югославская, 14) пройдет интеллектуальный экологический турнир, посвященный Международному дню леса. Вас ждут увлекательные познавательные игры, загадки и мастер-класс по выживанию. Юные читатели узнают что делать, если ты потерялся, как ориентироваться в пространстве, где лучше устроить ночлег, с какими опасными растениями и животными можно …

Награда нас нашла

25 сентября 2020

За участие в февральском фестивале моды и современного искусства «Черно пальто» Публичная библиотека получила сразу два Благодарственных письма. Напомним, первый городской фестиваль моды и современного искусства проходил в Норильске с 14 по 18 февраля 2020 года. На него съехались актёры, художники и дизайнеры из разных городов России. В центре внимания оказалась писатель Людмила Петрушевская: ее …

День государственного флага в библиотеках Норильска пройдет онлайн

25 сентября 2020

19 августа в 15:00 специалисты детского отдела Талнахской городской библиотеки проведут мастер-класс по созданию праздничной открытки «Три цвета России». Посмотреть и присоединиться к творческому процессу можно по ссылкам: https://www.facebook.com/Talnahskayabiblioteka/ , https://instagram.com/tgb_norilsk и https://vk.com/library.talnah. 20 августа в 15:00  специалисты библиотек Кайеркана проведут исторический экскурс «Символ славы и побед». 21 августа в 12:00 читателям предлагают посмотреть видеообзор …

1 2 4 5 6 7 8 9 10