2020

Вдохновение-2020

22 января 2021

Срочные известия — 2020-й приносит не только плохие новости. Татьяна Ващаева и Кристина Конашенок из нашего центра литературного творчества «Водолей» вошли в число призеров краевого конкурса «Вдохновение-2020». Татьяна Ленцовна заняла третье место в категории «Библиотекари» номинации «Поэзия». Кроме того, как глава «Водолея» она получила благодарственное письмо от Красноярской библиотечной ассоциации за активное участие в конкурсе. …

Новогодние истории

22 января 2021

30 декабря в 19:00на портале Культура24.рф и телеканале Енисей состоится премьерный показ киноальманаха «Новогодние истории» — четырёх новелл, объединённых общей темой Нового года и семейных ценностей. Герои всех историй, каждый по-своему, верят в чудо. Их характеры раскрываются, усложняются, становятся более объёмными вместе с развитием сюжета. И в финале они понимают, что чудо — не волшебство, не что-то эфемерное, чудо — …

Приглашаем знатоков сыграть с нами в Что? Где? Когда? онлайн

22 января 2021

Каждую игру мы задаем 12 вопросов на логику и общую эрудицию в формате YouTube-стрима. Свою команду можно собрать прямо дома – в нее могут войти члены вашей семьи или друзья (до 6 человек). Смотреть трансляцию рекомендуем, не вылезая из любимой пижамы. Ответы принимаются в личных сообщениях WhatsApp по номеру 89135000941. Игроки команды-победительницы получают комплект книг …

Подведены итоги городского конкурса детского творчества «Мягкая игрушка своими руками»

22 января 2021

Конкурс проходил в нескольких номинациях: мягкая игрушка – сказочный герой;  мягкая игрушка для кукольного театра; мягкая игрушка-транспорт; просто мягкая игрушка. В каждой номинации были предусмотрены также возрастные группы: 5 — 7 лет; 9 — 12 лет, 13-16 лет.   Сегодня работы-конкурсанты представлены на выставке, организованной в библиотеке «Семейного чтения» на Котульского,15. А итоговым событием станет …

Заметки краеведки. Иван Папанин

22 января 2021

Любопытно, что идея основания на дрейфующей льдине научно-исследовательской станции возникла еще в 1932 году, однако план экспедиции был утвержден лишь в феврале 1936 года. В команду вошли четверо: геофизик Евгений Фёдоров, гидробиолог Пётр Ширшов, радист Эрнст Кренкель и Иван Папанин, назначенный руководителем экспедиции. 1 мая 1937 года полярники были доставлены на льдину в 20 км …

Мама жизнь подарила

04 декабря 2020

15 марта в рамках Международного женского дня библиотека № 3 «Семейного чтения» приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей на праздничные мероприятия.  С 13:00 до 16:00 вас ждет весенний мультфейерверк: игры, загадки, анимационные фильмы по литературным произведениям о маме и весне. В 13:00 состоится семейно-литературный праздник с танцевальными номерами, песнями, поздравлениями от детей, …

Работаем онлайн

04 декабря 2020

Друзья, ограничения на посещение общественных мест продлены до 12 июля, а значит библиотеки продолжают работать в режиме онлайн. Напоминаем о том, какими услугами вы можете воспользоваться, не выходя из дома:  Виртуальная справочная служба – мы найдем и вышлем необходимую информацию по вашему запросу.  Электронная доставка документов – отсканируем и вышлем фрагменты книг и других документов, …

Выбери жизнь

04 декабря 2020

Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных для общества в целом. Миллионы людей в мире становятся жертвами зависимости – это люди разного пола и возраста, богатые и живущие за чертой бедности, люди абсолютно разного социального положения, но в зоне риска, в первую очередь, оказывается молодое поколение. Уберечь подростков от появления у них пагубных пристрастий, сохранить …

Что? Где? Когда в пижамах

04 декабря 2020

Неделя понемногу подходит к концу и у нас снова накопились вопросы к любителям чтения. Завтра в 19-00 состоится новая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? в пижамах», на этот  раз темой станут экранизации литературных произведений. Любите книги и кино? Соберите свою домашнюю команду (от 1 до 6 человек) и играйте с нами в режиме прямой трансляции. …

Семинар, посвящённый работе библиотек в режиме онлайн, состоялся в Публичной библиотеке

30 ноября 2020

В нем приняли участие заведующие всех библиотек Норильска, а также сотрудники, которые напрямую работают с читателями. Обсуждался уже приобретённый опыт дистанционной работы и перспективы в случае усиления второй волны пандемии. О сетевых проектах библиотек, возникших весной 2020 года с переводом всех учреждений в режим самоизоляции, рассказала библиотекарь Марина Андриюк. Заместитель директора ЦБС по основной деятельности …

1 2 3 4 9 10