Семинар, посвящённый работе библиотек в режиме онлайн, состоялся в Публичной библиотеке

В нем приняли участие заведующие всех библиотек Норильска, а также сотрудники, которые напрямую работают с читателями. Обсуждался уже приобретённый опыт дистанционной работы и перспективы в случае усиления второй волны пандемии. О сетевых проектах библиотек, возникших весной 2020 года с переводом всех учреждений в режим самоизоляции, рассказала библиотекарь Марина Андриюк. Заместитель директора ЦБС по основной деятельности Татьяна Журавлёва поговорила об итогах и перспективах работы норильских библиотек в условиях ограничений. О новых направлениях в работе Национальной Электронной и Президентской библиотеки сообщила библиотекарь Евгения Цура. Также в ходе встречи Ирина Фролова, старший администратор, напомнила о правилах безопасности сотрудников и посетителей учреждения.