Награда нас нашла

За участие в февральском фестивале моды и современного искусства «Черно пальто» Публичная библиотека получила сразу два Благодарственных письма.

Напомним, первый городской фестиваль моды и современного искусства проходил в Норильске с 14 по 18 февраля 2020 года. На него съехались актёры, художники и дизайнеры из разных городов России. В центре внимания оказалась писатель Людмила Петрушевская: ее рассказ вдохновил организаторов на съемку короткометражного фильма «Черное пальто» и, собственно, создание одноименного фестиваля. Спонсором и партнёром и того, и другого события выступила компания «Норникель». В фильме, к слову, снялись артисты Заполярного театра драмы Юлия Новикова и Денис Ганин. Премьера прошла в первый фестивальный день.

Публичная библиотека Норильска стала одной из площадок фестиваля. 16 февраля здесь состоялись встречи с Людмилой Петрушевской, прозаиком, поэтом, сценаристом и драматургом, а также — Светланой Камыниной, актрисой театра и кино. Сотрудники библиотеки приняли активное участие в организации встреч. 

Ну, а сегодня Благодарственные письма от «Норникеля» и дирекции фестиваля «Чёрное пальто» — автономной некоммерческой организации по развитию театра и кино «Просто Глория» директору Централизованной библиотечной системы Татьяне Кочетковой вручила заместитель главы города Норильска по социальной политике Наталья Коростелева.

В письме от «Просто Глория» говорится: «Норильский городской фестиваль моды и современного искусства «Чёрное пальто» выражает Вам искреннюю благодарность за поддержку в организации нашего мероприятия. Благодаря профессионализму коллектива Публичной библиотеки норильчане смогли познакомиться со всеми сторонами творчества живого классика русской литературы Людмилы Стефановны Петрушевской в ходе творческой встречи с ней самой, а также – детского утренника «Поросёнок Пётр». «Также большое спасибо за помощь в организации творческой встречи с актрисой Светланой Камыниной, выступившей с художественной читкой рассказов Петрушевской. Будем рады новым совместным проектам!»