Итоги краевого смотра-конкурса

Правительством Красноярского края подведены итоги ежегодного краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства».

Библиотечная система Норильска второй год подряд входит в число победителей краевого конкурса и занимает 2 место в номинации «Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства».

Успех любой организации основывается не только на производственных и финансовых показателях, но прежде всего на людях, их профессионализме и социальном климате в коллективе.

В учреждении многое делается для обеспечения социальной и психологической стабильности в коллективе, достижения высоких показателей в работе. Для того, чтобы сотрудники чувствовали себя уверенно и комфортно, им создаются достойные условия труда и возможность повышения их профессиональных компетенций.

Все работники переведены на эффективный трудовой контакт и, в зависимости от результатов своего труда, получают стимулирующие выплаты к заработной плате. 100 % рабочих мест в библиотеках прошли специальную оценку условий труда. В 2019 году 45 работников повысили профессиональную квалификацию с получением удостоверений и сертификатов. 13 работников посетили профессиональные мероприятия различного уровня.