Уходим в онлайн

Друзья, подписчики и любители чтения! Библиотеки Норильска принимают меры по предупреждению распространения коронавируса и перестраивают режим своей работы. В эти дни мы постараемся предоставить вам максимум своих услуг в режиме онлайн. Для вас будут работать:

Виртуальная справочная служба – мы найдем и вышлем необходимую информацию по вашему запросу.

Электронная доставка документов – отсканируем и вышлем фрагменты книг и других документов, необходимых вам для учебных целей

Электронная регистрация читателей – с сегодняшнего дня можно стать пользователем библиотеки, не выходя из дома, достаточно позвонить по телефону 46-21-01 или написать на адрес cbs.norilsk@yandex.ru.

Электронная выдача литературы – мы предлагаем вам обширную коллекцию  художественных книг от сервиса ЛитРес: библиотека,  а также учебных и научно-популярных изданий от IPRbooks.

Сориентироваться во всем этом многообразии вам помогут наши электронные выставки и онлайн-обзоры.

Кроме того, мы будем делать прямые трансляции и показывать записи наших мероприятий, запустим проект «Сказки на ночь» с громким чтением детских книг, составим гид по полезным и интересным интернет-ресурсам, проведем онлайн-конкурсы и викторины. Поэтому, не забывайте следить за нашими страницами в социальных сетях.

Те читатели, у которых сейчас остались на руках библиотечные книги могут не волноваться – срок пользования можно продлить до конца карантина, а за позднюю сдачу не будет применяться никаких санкций. Ну а если вы улетаете в отпуск или перебираетесь «на материк» — библиотечные издания можно сдать на вахте библиотеки, в которой вы их взяли.

Надеемся, что интересные книги сделают для вас пребывание в карантине хоть немного приятнее.